Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Бот сервиса Semalt

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2015 - 14:24

Всем привет.

Заметил, что на моем сайте появились переходы с сервиса Semalt. Сайт мой новый и поэтому я заинтересовался от куда такой интерес к моему сайту со стороны Semalt?

Погуглил и понял, что это бот захаживает ко мне, хотя были варианты, что конкуренты оценивали меня, ну в моем случае это исключено.

И по сему данный трафик считают негативным и советуют блокировать эти переходы.

Что вы об этом знаете? Я правильно отреагировал на эти высказывания или это преувеличение, что эти переходы зло?

Если все же нужно заблочить его, то как лучше это сделать?

В моем случае сайт на wp если это имеет значение для способа блокировки.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:41

@magnet,Если этот бот не напрягает сервер, то и фиг с ним, мои сайты этот бот посещает регулярно.

Но, посещает он, посещаемые сайты, мертвые сайты не обходит...

Я его не блокировал, не вижу смысла,  так как кому надо проанализирует и через другой сервис, всех не заблокировать..

P.s Если хочешь, то заблокируй, в гугле набери как заблокировать и там полно статей как его заблокировать.

• 0

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:46

Если этот бот не напрягает сервер, то и фиг с ним, мои сайты этот бот посещает регулярно

Я вас понял. Ну из просмотренных статей, есть мнение, что эти переходы поисковики воспринимают, как не качественный трафик и само собой репутации это не добавляет в глазах поисковиков.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 15:01

@magnet,Если Вы смотрели сегодня свой вебмастер, после Апа то, Яндекс взял ссылки даже с ютуба которые закрыты от индекса, он проигнорировал все теги и сделал ссылочный взрыв(у меня и судя по комментам на других форумах, у других тоже) Было 200 ссылок стало 6000))) Сайт улетел с топов на 30+ :beach:

Это я к тому, что этот бот о котром мы говорим, даже внимания не заслуживает со своим 1-3 переходами... и его переходы никак не отразяться на сайте. Тогда уж и блокировать все другие ГС поисковики и переходы которые сомнительные)

• 0

#5 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 15:07

Это я к тому, что этот бот о котром мы говорим, даже внимания не заслуживает со своим 1-3 переходами

Убедили) Не буду заморачиваться.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru