Перейти к содержимому

Как сделать товарную витрину?

#1 jekakeba

jekakeba
  • Неактивные
  • 67 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2015 - 08:36

Здравствуйте!
Наконец-то я решился на создание товарной витрины под СРА сеть, вроде бы все получилось, на первом этапе, но после выгрузки сразу возник вопрос - контент!!!

Подскажите пожалуйста, всего я оставил на сайте около 1000 товаров, контент у них естественно тоже выгруженный и не уникален! Как быть? Понятное дело, его нужно весь переписать, но это займет и у меня и у копирайтера несколько месяцев минимум, что делать? Нужно ли закрывать сайт от поисковиков? Как его закрывать, в robots.txt можно прописать 
User-agent: *
Disallow: /

Или нужно все страницы прописывать в robots, и по мере изменения контента - открывать их? Это же 1000 страниц((((

А если я закрою все, как показал выше, перепишу допустим 50% контента, потом все открою - не будет ли еще хуже, как к этому отнесутся яша с гуглом?)))

Вот как вы делали, или может что посоветуете?

Сайт на движке OpenCard

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Каталог товаров на Wordpress при помощи пользовательских полей
  2. Как сделать каталог продукции на Joomla
  3. Помогите советом по интернет магазину
  4. Витрина магазина Masterwebs
  5. Партнерская витрина товаров где лучше - на поддомене или в папке?

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 040 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:50

Как структура URL у карточек товаров?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Vers

Vers
  • Неактивные
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 19:33

Не надо ничего закрывать, поисковики нормально относятся к неуникальному контенту в ИМ, пессимизацию вы с этого не получите, правда топы тоже, постепенно будете менять контент и полезете в топы. Затачивайте контент под НЧ.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 524 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 20:05

@jekakeba, Только переписывать.

Яндекс такие "партнерские" сайты/магазины выкидывает из выдачи.

И когда пишешь им с вопросом что не так, ответ прост, такие сайты не несут уникальной информации для пользователей. И добавляет, делайте сайты уникальными и интересными пользователям..

p.s Старайтесь по возможности все "уникализировать" в противном случае, удачи может и не быть....(копипаст сейчас вообще трудно идет,даже в инет магазинах..)

Я даже карточки товаров с одним продуктом, но разными характеристиками(по сути там много не изменить)стараюсь уникализировать, как заголовки, так и описания....(раньше копипастил характеристики, но ... успеха было мало, нежели карточки с разными заголовками и описанием)

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Оформление форума – IPBSkins.ru