Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как сделать товарную витрину?

#1 jekakeba

jekakeba
  • Пользователь
  • 67 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2015 - 08:36

Здравствуйте!
Наконец-то я решился на создание товарной витрины под СРА сеть, вроде бы все получилось, на первом этапе, но после выгрузки сразу возник вопрос - контент!!!

Подскажите пожалуйста, всего я оставил на сайте около 1000 товаров, контент у них естественно тоже выгруженный и не уникален! Как быть? Понятное дело, его нужно весь переписать, но это займет и у меня и у копирайтера несколько месяцев минимум, что делать? Нужно ли закрывать сайт от поисковиков? Как его закрывать, в robots.txt можно прописать 
User-agent: *
Disallow: /

Или нужно все страницы прописывать в robots, и по мере изменения контента - открывать их? Это же 1000 страниц((((

А если я закрою все, как показал выше, перепишу допустим 50% контента, потом все открою - не будет ли еще хуже, как к этому отнесутся яша с гуглом?)))

Вот как вы делали, или может что посоветуете?

Сайт на движке OpenCard

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:50

Как структура URL у карточек товаров?

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Vers

Vers
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 19:33

Не надо ничего закрывать, поисковики нормально относятся к неуникальному контенту в ИМ, пессимизацию вы с этого не получите, правда топы тоже, постепенно будете менять контент и полезете в топы. Затачивайте контент под НЧ.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 20:05

@jekakeba, Только переписывать.

Яндекс такие "партнерские" сайты/магазины выкидывает из выдачи.

И когда пишешь им с вопросом что не так, ответ прост, такие сайты не несут уникальной информации для пользователей. И добавляет, делайте сайты уникальными и интересными пользователям..

p.s Старайтесь по возможности все "уникализировать" в противном случае, удачи может и не быть....(копипаст сейчас вообще трудно идет,даже в инет магазинах..)

Я даже карточки товаров с одним продуктом, но разными характеристиками(по сути там много не изменить)стараюсь уникализировать, как заголовки, так и описания....(раньше копипастил характеристики, но ... успеха было мало, нежели карточки с разными заголовками и описанием)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru