Перейти к содержимому

Баннерная сеть GinAds

Дайте совет продолжать ли?

#1 Вадим16

Вадим16
  • Неактивные
  • 150 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2015 - 00:42

Всем привет, кто не знает, вот мой сайт www.interesen-mir.ru. Уже на нем 35 статей, но посетителей, как и ожидалось, пока нету. На мой сайт ссылается один сайт, который расположен в гугле на 3 месте по определенному запросу. Я зарегистрировался в каталогах. Вот не знаю что делать дальше, в неделю выкладываю по 4 статьи, но можно ли так его продвинуть, просто выкладывая статьи? Ведь если на него не будут заходить, то с какой стати его поднимать поисковым системам. Думаю дать рекламу в соц сетях (человек выкладывает объявление в группы с общим количеством участников 1 млн). Денег у меня на продвижение ссылками нету, вот не знаю стоит ли продолжать? Да и тему я выбрал для меня не сильно интересную, то есть удовольствия я не получаю. У меня сейчас выбор: заниматься как раньше написанием статей на бирже, а потом создать сайт на интересную мне тематику или просто дальше наполнять сайт и дать небольшую рекламу? Что посоветуете? 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ваше мнение. Шаблон блога.
  2. Стоит ли продолжать работу над сайтом?
  3. Нужен совет бывалых сеошников
  4. Дайте совет по сайту пожалуйста. Стоит ли продолжать?
  5. Дайте совет пожалуйста

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 238 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 01:04

Регулярное наполнение сайта статьями однозначно даст свои плоды. Тем более если у вас нет возможности финансами подкрепить его. Другой вопрос, а надо оно вам если вам не интересна эта тема?

В любом случае используйте все возможные методы для привлечения целевой аудитории. Было бы не плохо, если ваши статьи приобретут обсуждение в комментариях. Создайте популярную и нашумевшую тему в рунете, что бы комментарии были не однозначными и короткими, а пользователям было интересно её обсудить. Используйте соц сети для комментариев. Просите друзей делать лайки на статьи и оставлять комментарии. Пиартесь в группах. Ищите блоги и форумы схожей тематики и рекламте свой сайт.

В любом случае, результат будет и как минимум вы получите какой ни какой опыт, что не мало важно, для будущих проектов.

Одним словом грызите гранит и не падайте духом.

Сообщение отредактировал magnet: 03 Май 2015 - 01:14

• 1

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 201 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 01:18

@Вадим16, в первые 6-12 месяцев не стоит ждать результата. Поисковики просто напрасто проверяют вас на вшивость :) Для меня огромным мотиватором служат комментарии. Я например провожу конкурсы.

И еще хочу дать совет: подумайте чем бы вы могли в будущем монетизировать свой блог? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 245 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 11:12

Ждите, как сказано выше о проверке, большинство новоиспеченных сайтов не доживают рубеж в один год. Поэтому молодые сайты в первый но высоко не поднимут, а дальше если выживет, то и будет результат.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 12:23

@Evgeniy3200, Я просто думаю, что если моему сайту будет один год, а другим уже 2 например, то все ровно он выше будет и + на нем уже есть посетители. И еще хотел спросить, сколько статей в неделю лучше публиковать?  

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 238 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 12:40

Я просто думаю, что если моему сайту будет один год, а другим уже 2 например, то все ровно он выше будет

С вашей логикой мы немцев не победим)))

И еще хотел спросить, сколько статей в неделю лучше публиковать?

Сколько душе угодно) По мере возможности. Три статейки в неделю я думаю достаточно.

• 0

#7 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 13:40

@Вадим16,

Если Вам нравится этим заниматься - тогда занимайтесь...И не важно сколько будет посетителей. Делайте сайт для людей... (и для себя) и со временем все будет...

А если  вам это не интересно, и вы просто хотите заработать на посетителях - ничего путного из этого не выйдет.

Решите для себя, что вам интересно - тем и занимайтесь. И со временем любимое дело принесет свои плоды... B)

• 0

#8 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:32

Всем спасибо, вот еще хотел узнать ваше мнение о следующем: некоторые продвигают сайта с помощью всяких сеоспринтов. То есть они ставят рекламу на свой сайт, а потом на сеоспринте создают задание, суть которого заключается в кликании пользователей по этой рекламе. Как вы думаете, это не вредит сайту?

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 419 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:37

суть которого заключается в кликании пользователей по этой рекламе
Такие действия не только навредят сайту, но и будет бан рекламного аккаунта за скликивание.

Поисковики видят искусственные переходы и не действительные клики, тем более с сеоспринта и других буксов и сервисов серфинга. 

• 0

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 238 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 06:15

некоторые продвигают сайта с помощью всяких сеоспринтов

Я думаю вы сами понимаете, что это глупо и не стоит того, даже если вы что то таким способом заработаете.

Громко сказал "Заработаете" едва ли хостинг хватит оплатить. Адсенс таким способом крутить бесполезно, даже если переходы будут по реферерам с реальными запросами, все равно будет бан. На дешевых партнерках нет смысла, больше будите тратить времени на проверку и в итоге результат все тот же или бан партнерки или пять копеек заработаете) Года три назад я пытался это воплатить, ну быстро остыл))

Лучше это время потратить на поиски блогов, и форумов. Где можно пропиарить свой сайт. Больше пользы будет)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru