Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как привязать СЯ к существующему блогу

#1 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений
0

Отправлено 02 Май 2015 - 21:24

Наконец то через пару лет и около 700 постов, собрал слово*бом семантическое ядро для своего блога. Получилось порядка 500 ключевых словосочетаний. Есть среди них, естественно, и ВЧ и СЧ, НЧ. Теперь как бы это все привязать конкретно к моему блогу. По слухам какие-то должны быть в описании самого блога, какие-то разделов и так далее. В этом случае как их привязывать. Что НЧ можно использовать в написании новых постов - понятно, а что делать с остальными?

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 146 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 22:11

@clast, к главной прописываете несколько ВЧ, в категориях прописываете все остальные от ВЧ к  СЧ, главное по смыслу чтобы было и не перебарщивать ключами по 3-5 я бы писал в каждую категорию. По НЧ вы и сами ответили куда их прописывать.

Прописывать надо в дискрипшн и кейвордс. Также если есть возможность вывода в категории заголовков h1, то и туда вставляем ключи по смыслу, и соответственно тайтл должен содержать ключик.

Я бы так сделал.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 22:22

к главной прописываете несколько ВЧ, в категориях прописываете все остальные от ВЧ к  СЧ

С главной все понятно. Wordpress, плагин all in one seo pack, вполне можно вписать ключивики в плагине, а как это сделать в категориях, атрибут title в меню?

Сообщение отредактировал clast: 02 Май 2015 - 22:24

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 146 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 22:27

@clast, с вордпресс не знаком...но ведь как то категории создавались? возможно ответ там.

К примеру, могу сказать, у меня сайт на джумла и там при создании категории также можно вписывать метатэги, точно так же, как и при создании внутренней страницы с контентом...а как это реализовано на вордпресс - к сожалению не знаю. Подождите немного, здесь на форуме много знатоков этого движка, думаю точно подскажут что и как. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 23:08

@Evgeniy3200,

Спасибо. 

• 0

#6 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 01:15

@clast, простите за офф топ, а где учились собирать СЯ? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#7 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 01:19

К примеру, могу сказать, у меня сайт на джумла и там при создании категории также можно вписывать метатэги, точно так же, как и при создании внутренней страницы с контентом

На вордпрессе если я не ошибаюсь, плагин All In One SEO Pack так же прописывает и в категориях.

Сообщение отредактировал magnet: 03 Май 2015 - 01:28

• 0

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 01:51

Да все таки я ошибаюсь. Меня тоже интересует, как ключивики прописать к категориям?

Сообщение отредактировал magnet: 03 Май 2015 - 01:58

• 0

#9 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 09:28

где учились собирать СЯ

Информации о этом достаточно много, пользовался слово*бом. :)  

• 0

#10 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:13

Да все таки я ошибаюсь. Меня тоже интересует, как ключивики прописать к категориям?

Возможно надо менять all in one seo pack на какой нибудь другой, я на днях поменял на Yoast WordPress SEO, есть настройка прописать ключевики в категории.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru