Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Интернет-магазин или доска объявлений для сайта города?

#1 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений
0

Отправлено 01 Май 2015 - 15:21

Здравствуйте дорогие коллеги. Снова обращаюсь к вам за помощью. 

Бродя по недрам интернета, в поисках заработка в сети, и решив сделать пофункциональнее свой основной сайт, пришла ко мне идея о создании некого интернет-магазина (но только по моему городу Хабаровску), конкурировать с крупными магазинами не вижу смысла.... Нашла поставщиков из Китая, определилась с товаром.

Единственное что настораживает, так это оформление ИП...Я не очень в этом сильна...Да и не знаю, будет ли вообще работать эта идея. (Но думаю должна, так как все посетители по анализам - мои Хабаровчане...)

Так вот, а что если заменить интернет-магазин, на свою доску объявлений (в основном с моим товаром) - думаю с налоговой проблем возникнуть не должно. 

Товар будет привозиться розницей из Китая, так сказать под себя... Доставка по городу будет осуществляться лично мной.

Меня интересует имеено вопрос о НЕорганизации ИП, насколько такой вид деятельности будет легальным?

Спасибо, Мне очень важно ваше мнение :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Сообщение отредактировал JannyCouper: 01 Май 2015 - 15:23

• 1

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 17:03

@JannyCouper, Может вам стоит сначала наладить бизнес интернет магазина с китайским товаром? Если дело начнет приносить плоды, тогда думать о каком то оформлении. Не думаю, что ваш магазин в ближайшие месяцы привлечет внимание налоговой))

Лично, я не очень вижу доску обьявлений для данной деятельности. Вам конечно видней. Возможно я ошибаюсь. И все же повторюсь, не думаю, что ваш магазин привлечет внимание налоговой в ближайшее время, а то и вовсе никогда. Разве, что вы не станете титаном)

А что за китайская барахолка? Скиньте в лычку если не жалко, любопытно глянуть.

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru