X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Организация сбора средств
Odanrot
Odanrot
Topic Starter сообщение 30.4.2015, 13:24; Ответить: Odanrot
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые форумчане!(Модераторов прошу перенести тему, если не туда написал.) Тему решил создать по причине того, что появилась идея для создания собственного небольшого дела, на которое, естественно, необходимы определенные материальные средства.

Поэтому хочется спросить советов мудрых у людей имеющих опыт сбора финансирования на собственные проекты, пользовались ли Вы какими-то специализированными, которые предоставляют такие услуги?

В результате самостоятельного поиска нашел занятное предложение от  , сам сервис знаю, работал с ним на нескольких проектах(подключение оплаты на сайте),  он действительно качественный и надежный, плюс комиссия радует. Но вот по поводу именно этой услуги отзывов не нашел. Так что решил написать сюда, может кто-нибудь имел такой опыт, если нет, то ка Вы привлекали средства для своего проекта? Заранее благодарен всем откликнувшимся!



Сообщение отредактировал BLIK - 17.2.2017, 19:38
Причина редактирования: удалил url (нарушение правил)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 30.4.2015, 14:29; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Orion, например я, сторонник инвестирования из собственных средств, без привлечения заемного капитала. Мне проще, никому ничего не должен тогда. Но если речь идет о крупных финансово затратных проектах, тогда возможно тяжело организовать проект без привлечения инвестиций со стороны. Вопрос только в суммах. До 10k$ вполне реально собрать самому, без привлечения со стороны.

Вопрос насколько затратный проект вы планируете и какова его рентабельность и предполагаемый срок окупаемости? Высчитав рентабельность, обязательно сравните с % по банковским депозитам. Если % выше - то есть смысл пробовать, если ниже или такой же - то лучше не стоит.

Тут много нюансов,которые необходимо учесть. И я бы не советовал пользоваться сервисом и чужими инвестициями. НА крайняк, если своих средств не хватает, занять у самых близких: брата/сват/жены и т.д.

Но это я так считаю :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств
9 bestx24 2195 Вчера, 10:23
автор: bestx24
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыkursov24.com - покупка и продажа электронных средств и криптовалюты
38 kursov24 16307 21.1.2023, 20:55
автор: kursov24
Открытая тема (нет новых ответов) [ИЩУ] Человека для сбора картинок
4 rokot 3243 4.9.2018, 10:05
автор: Том77
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение заработку без вложений собственных средств
0 Radichenko 1399 4.3.2017, 12:26
автор: -Novikova-
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется человек для сбора базы франц. форумов
2 websitedesign 2581 8.7.2016, 1:07
автор: websitedesign


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:03
Дизайн