Перейти к содержимому

Посоветуйте курсы по seo для новичка?

Поделиться сообщением #1

VladNas

VladNas
  • Неактивные
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:30

Привет! Очень хочу пройти какие-нибудь курсы по seo продвижению, но они все платные. Посоветуйте где можно пройти недорогие. Хотелось бы услышать информацию из первых рук о пройденных курсах.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Курс по блоггингу для новичков.
  2. Посоветуйте курс для изучения PHP.
  3. Посоветуйте учебник по javascript для новичка
  4. Какой выбрать SEO курс для изучения новичку?
  5. Какие программы сео для новичка вы посоветуете?

Поделиться сообщением #2

Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:21

Я плохой мальчик  :D  :P  Но все платные есть бусплатно на торрентах ;) Поищите там) Посмотрите там курсы Александра Борисова например.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

Поделиться сообщением #3

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 00:35

ИМХО:

1. Дешевое хорошим редко бывает (но иногда встречается)

2. Какие бы хорошие курсы ни были - Вы никогда не получите 100% знаний, по многим причинам:

а) ни один СОЕ-шник не выдаст всех своих секретов, азы - даст, секреты - не раскроет (это его "хлеб")

б) алгоритмы поисковых систем постоянно меняются, сегодня одни предпочтения, завтра - другие

в), г).....

Как говорил дедушка Ленин "учиться, учиться и учиться..." Решите для себя - зачем это Вам... СЕО это не наука - это жизнь, это ежедневное чтение и изучение информации, ее анализ, эксперименты и выводы из них... Если Вы намерены связать с СЕО свою жизнь, то Вам не нужны курсы - начальную информацию можно найти и прочесть в рунете, ее достаточное количество на блогах, за подробностями  - на специализированные форумы... Читайте, думайте, осознавайте, общайтесь, задавайте вопросы... СЕО - это не знания, это опыт... Не уверен на 100%, но вряд ли Вы на профессиональном форуме найдете людей посещавших такие курсы, почему-то мне кажется что форумчане учатся на своем опыте и общении.

Для получения начальных знаний вполне достаточно воспользоваться советом "плохого мальчика" @Info-Mans, на самом деле он хороший, и начать с "чтения" видеокурсов.... Далее - блоги...

Только будьте аккуратны - обращайте внимание на даты публикаций, в интернете много материала морально устаревшего, в течение последних года-двух СЕО претерпело много изменений, база осталась, тонкости и нюансы - другие

Совет: просто больше читайте, если есть стремление познать СЕО - этого достаточно, если нет - любые курсы это "выброшенные" деньги, а чтение - по крайней мере бесплатно... )))))

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #4

VladNas

VladNas
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 00:22

Курсы нужны мне не только как получение знаний но и возможность устроится на начальную позицию в какую-нибудь кампанию. Так как будет сертификат и базовые знания и немного умений. Я сейчас учусь на 3 курсе универа и хотел бы уже работать!

• 0

Поделиться сообщением #5

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:05

@VladNas, Вы хотите выбрать СЕО своим занятием в жизни? Или Вам просто нужна работа?

Размышления пожившей ондатры (старой крысы) на заданную Вами тему:

1.Не думаю что наличие сертификата является определяющим при приеме на работу в сео-компанию... Если хотите свою жизнь связать с сео рекомендую создать свой сайт/блог и заняться его продвижением, практика - это лучший учебные процесс, а сайт в топе - лучший сертификат для устройства на работу в сео компанию.

2.Для занятия сео в жизни можно устроится в компанию и не имея сертификатов и опыта работы, на низшую ступень и "расти" приобретая знания и опыт во время работы

3.Если просто хочется зарабатывать, то нужно устраиваться на работу (на выбор):

а) в перспективную компанию в которой платят хорошую зарплату;

б) по выбранной специальности (по которой учитесь);

в) которая нравится, к которой есть интерес, которая по душе.

Как-то так...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #6

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 294 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:36

3.Если просто хочется зарабатывать, то нужно устраиваться на работу (на выбор): а) в перспективную компанию в которой платят хорошую зарплату; б) по выбранной специальности (по которой учитесь); в) которая нравится, к которой есть интерес, которая по душе. Как-то так...

Позволю не согласится с вами) Если это интересно и есть настроение изучить это направление, не суть, что смысл заработать на этом состояние. Многие пытаются своими силами решить вопрос продвижения своими силами и конечно, результат не утешительный. Ну на ошибках учатся. Для этого и создаются такие топы с наивными вопросами на первый взгляд. И это нормально)

Я вот до сих пор не могу отказаться от мысли, что каталоги это зло) ну это я так к слову...

В итоге, мы получаем хоть и мизерный, ну все же опыт и впитываем по крохам...

Сообщение отредактировал magnet: 02 Май 2015 - 01:47

• 1

Поделиться сообщением #7

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:47

Позволю не согласится с вами
Не вижу противоречий... То о чем Вы пишете относится к п.1 и п.2

п.3 относится к отсутствию интереса к сео и желанием только "хотел бы уже работать"  ;)

• 0

Поделиться сообщением #8

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 294 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:58

@ShowPrint, Тема созданна с вопросом по изучению, а не как заработать и разрушить всю систему seo)) По этому я удивился ответом про найти работу)

"хотел бы уже работать"

Ну не факт. Мне как раз показался вопрос в личных целях)

Сообщение отредактировал magnet: 02 Май 2015 - 01:55

• 0

Поделиться сообщением #9

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 412 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 09:36

Ну не факт. Мне как раз показался
@magnet, я старый и древний, мое сознание и образ мышления закладывался еще при СССР - вы должны помнить что означают эти буквы и что воспитывали в то время фундаментально.

Именно поэтому мною были рассмотрены возможные варианты.

Ну а относительно seo, не переживайте за систему - ее хрен разрушишь... ))

И вообще seo - это не профессия, это - диагноз!  B)

• 1

Поделиться сообщением #10

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 294 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 10:16

мое сознание и образ мышления закладывался еще при СССР

Да буквы хорошо помню, правда взрослой жизнью с этими буквами не пришлось пожить, ну я вас понял))

Ну а относительно seo, не переживайте за систему - ее хрен разрушишь... )) И вообще seo - это не профессия, это - диагноз!

Да это я так брякнул к слову) Да и правда легче слона научить летать, чем разобраться с seo)

Сообщение отредактировал magnet: 02 Май 2015 - 11:13

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru