Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Смена url страницы на более релевантный

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:42

Вопрос следующий: на некоторых страницах сайта ссылка не соответствует запросу, а все мы знаем, что лучше, когда в ссылке содержится запрос, под который заточена статья.

Стоит ли изменить url и поставить на старый урл 301 редирект?

К чему это приведет и какие могут быть последствия?

Повлияет ли данная манипуляция положительно и как быстро?

Ваши мысли по этому поводу?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:45

Лично я менял однажды URL на целом сайте, где вместо URL с идентификатором выводили ЧПУ. Яндекс тогда очень хорошо подтянул позиции, примерно за месяц трафик с Яндекса удвоился.

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:56

@Ixman,т е меняли на чпу или я не правильно понял? И ведь ставили редирект, чтобы ошибки 404 не было?

У меня к примеру стоит ссылка piter5dney, а хочу поменять на содержащую поисковой запрос, пример: tyr-v-piter-5-dney

Стоит ли ставить ссылку вида .html?
И как долго ждать, пока поисковики примут изменение ссылки?
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:17

Да, менял на ЧПУ и естественно настраивал редирект 301 со старых на новые. По личным наблюдениям Google схватывает быстро изменения, а вот Яндекс, как обычно, медленнее.

• 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:47

Если на страницы идет поисковый трафик, который вам дорог, то нужно подумать менять или не менять URL. Если трафика нет, либо он ничтожно пал, то смело меняйте :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:55

@Sosnovskij, он есть, но не столько сколько хотелось бы. Во вторых я не могу сказать что он ничтожно мал, ведь для этого надо чтобы он был достаточно на высоком уровне, а такового уровня не было :)  

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru