Перейти к содержимому

Как закрыть от индексации page 1,2,3...?

#1 Вадим16

Вадим16
  • Пользователь
  • 150 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:18

Здравствуйте, вот хочу узнать стоит ли закрывать от индексации новые страницы, то есть, если появилась новая страница от количества статей. Просто получаются дубли в описании. 

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:21

@Вадим16, не  совсем понятно объяснили... вообще новые страницы не стоит закрывать от индексации (т к смысл в том, что на эту страницу придет трафик, а если ее не будет в поиске, то и людей из поисковика соответственно не будет), или вы не про это? 

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 26 Апрель 2015 - 21:23

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:40

@Evgeniy3200, вот например http://www.interesen-mir.ru/page/2/. Описание этой страницы совпадает с описанием статьи.  

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:41

установите плагин All in One SEO и там поставьте на новые страницы такого типа мета тег noindex 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:48

@Info-Mans, судя по коду уже стоит... )))

@Вадим16, для Вашей структуры сайта я бы индексировал главную, рубрики и сами статьи. Такая индексация (на мой взгляд) минимизирует возможность появления дублей

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:55

согласен с высказыванием выше) Убирайте из индекса все, оставьте только статьи, главную и можно рубрики) (если в будущем будут страницы, то их тоже в индекс)

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:03

если в будущем будут страницы, то их тоже в индекс
Это будет правильно - обеспечит доступ ботам к статьям когда они будут уходить на страницы 2, 3 и т.д.
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 Вадим16

Вадим16
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:05

@ShowPrint,всем спасибо, только вот еще не знаю как убрать старые из индекса яндекса, из гугла убрал, а если яндекс пишет, что нету оснований для удаления этих страниц. Что можно сделать? 

• 0

#9 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:06

@Вадим16, если закрыли мета тегом, то они сами постепенно уйдут) 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:11

нету оснований для удаления этих страниц

Сначала надо закрыть от индексации, потом удалять... Если не поможет изменения meta robots, то надо сочинять правило disallow для robots.txt...

Как сказал @Info-Mans, сами постепенно уйдут, но я предпочитаю удалять ручками сразу, во избежание возможности схватить пессимизацию за дубли, поскольку Яшко в последнее время стал очень медленно ползать и обрабатывать изменения...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 27 Апрель 2015 - 00:15

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru