X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация страниц и быстрые ссылки
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 26.4.2015, 0:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Чем больше читаю и хочу все сделать "правильно", тем больше возникает вопросов и непоняток... Конкретно по тезисам, которые в "моей картине мира", имеем:
Мысль 1. Для оптимизации самый главный тег <title> должен содержать прямое вхождение ключа.
Мысль 2. Во избежание переоптимизации во втором по важности теге <h1> не рекомендуется делать прямое вхождение ключа, предпочтительно использовать его словоформы...
Думаю особых возражений не должно быть...

Сейчас решил проработать тему быстрых ссылок и помочь Я их определить, открыл ЯПомощь, прочел, и понял что в моей голове наблюдается какая-то нестыковка. Читаем:

  • текст в теге <title> для ключевых страниц совпадал с ее названием (с заголовком страницы, выделенным, например, тегом <h1>) и с текстами ссылок, указывающих на эту страницу.
    Например, если у вашей фирмы есть страница с контактной информацией, то чтобы робот правильно ее обработал, должны соблюдаться следующие условия:
    • => в теге <title> этой страницы должно быть указано: «Название компании» — «Контакты» или просто «Контакты»;


    • => внутри страницы должен быть заголовок — «Контакты»;


    • => текст ссылки на эту страницу с главной и внутренних страниц сайта должен быть «Контакты»;



То есть, в случае если следовать Я-рекомендациям, пытаясь помочь ему определить быстрые ссылки, то прямое вхождение ключа должно быть и в <title> и в <h1>...
А если учесть предпочтения "длина текста в <title> не более 70 символов" и "заголовок <h1> должен состоять из 3-5 слов", то в первом приближении можно сказать что <title> = <h1> + 1-2 слова...
Как-то не стыкуется все это с "Мысль 1" и "Мысль 2"...

Есть у кого-то соображения по этому вопросу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.4.2015, 12:43; Ответить: ixman
Сообщение #2


Лично я делаю обычно так, прямое вхождение и в теге title и в теге h1, но эти теги по содержанию не равны другу другу. То есть они имеют разное окончание. И так как тег title не видим на странице, его я стараюсь загрузить максимально полезно, а вот h1, следуя моей логике, не стоит перегружать лишним, ибо место на странице не резиновое как правило, да и выглядеть должно всё аккуратно и лаконично. Поэтому тег h1 это прямое вхождение главного ключевика + небольшое окончание, возможно полностью Long Tail
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 26.4.2015, 14:13; Ответить: Rexxar
Сообщение #3


Забудьте про эти якобы "законы". Заголовк в браузере отображается в поиске, его нужно сделать максимально удобным и понятным. Прямое взождение в нем можно ставить, если у других оно стоит лесом и никак не получается перебить, но если есть и без прямого ключа то можно более читаемый заголовок подобрать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 27.4.2015, 0:28; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Ixman, Спасибо, попробую провести эксперимент и посмотрю на результат...


(Rexxar @ 26.4.2015, 16:13) *
Заголовок в браузере отображается в поиске, его нужно сделать максимально удобным и понятным

Rexxar, неоспоримо... Для ВЧ в моей тематике достаточно серьезная конкуренция и без прямых вхождений никак - это минус, но ключи вполне человеческие и из них можно "лепить" понятные и красивые заголовки - это плюс. Вопрос в том, насколько плохо наличие прямого вхождения ключа и в заголовке и в h1. Сильно хочется сделать лучше, но еще больше хочется "не навредить"...


Сообщение отредактировал ShowPrint - 27.4.2015, 0:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.4.2015, 11:01; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Наверное правильнее в такой ситуации будет, но это всего лишь мое мнение, пойти на следующий шаг:
1. Понятно, что в тайтл включаем прямое вхождение, с этим все согласны
2. В заголовок h1 можно тогда включать очень близкую словоформу ключа

Не по теме: жаль что Яндекс не дает рекомендации как правильно оптимизировать статью, чтобы она была выше в выдаче. А то рекомендует много чего. вопрос все ли полезно.. :ph34r:  Но если б давла Яша рекомендации по сео, то в выдаче не было бы человеческих текстов, что тоже плохо.

Вся жизнь - сплошное противоречие, сео не исключение :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hnerd
hnerd
сообщение 28.4.2015, 12:24; Ответить: hnerd
Сообщение #6


(ShowPrint @ 26.4.2015, 02:39) *
Есть у кого-то соображения по этому вопросу?


прямое вхождение в title и h1, а в остальных заголовках, если они будут - не прямое.

Мой совет: введите любой запрос в поиске Яндекса и посмотрите у сайта, что на первом месте, какое у него вхождение ключевых слов, прямое или нет?)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 28.4.2015, 12:32; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(hnerd @ 28.4.2015, 14:24) *
посмотрите у сайта, что на первом месте
 Я код конкурентов с завязанными глазами наизусть написать могу...  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MookieMook
MookieMook
сообщение 14.10.2015, 0:43; Ответить: MookieMook
Сообщение #8


А если ключ очень длинный, например, "комплекс упражнений для похудения дома на каждый день для женщин видео"? Частотность "!" - 326. Как грамотно в этом случае составлять title и h1 с использованием данного ключа?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 14.10.2015, 1:19; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


MookieMook, я бы полный ключ взял в качестве тайтла, а h1 сделал бы одном из вариантов:
  • комплекс упражнений для похудения дома

  • комплекс домашних упражнений для похудения

Во избежание переоптимизации возможно отдал бы предпочтение второму варианту...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MookieMook
MookieMook
сообщение 14.10.2015, 13:32; Ответить: MookieMook
Сообщение #10


Спасибо за мысль! Так и сделаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 86566 Вчера, 20:16
автор: marybraun
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 202884 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 91410 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Горячая тема (нет новых ответов) Статейные ссылки. Ручное размещение. Средний тИЦ - 500+
113 creatos 47510 11.3.2024, 18:21
автор: xVOVAx


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:51
Дизайн