Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Отношение ПС к скрытому тексту?

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:27

Знаю, что негативное, но... При адаптации к MobileFriendly понимаю что по хорошему для некоторых частей надо бы указать display:none, например для <aside> - мучаюсь в сомнениях... Ваши соображения на этот счет?

Или контент скрытый через стили не оказывает влияния? А как же тогда "наличие разного содержимого по одному и тому же запросу"? Или это не страшно если все что внутри <main> будет одинаковым?

P.S. Чем дольше живешь, больше думаешь и узнаешь - тем больше возникает вопросов... =)))))

Сообщение отредактировал ShowPrint: 25 Апрель 2015 - 21:14

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:43

А как же тогда "наличие разного содержимого по одному и тому же запросу"?

А разве текст в исходном коде при использовании display:none куда-то пропадает ? :)

мучаюсь в сомнениях... Ваши соображения на этот счет?

Использование display:none при адаптации к мобильным устройствам вполне нормально. Если Вы закроете часть таких элементов это не будет негативным фактором. Это же свойство официальное в CSS, всеми признанное, в том числе и Яндексом, и негативных последствий быть не может, если его умело применять. Да и у некоторых сайтов меню построено на jQuery, или навигация где у некоторых <div> изначально прописано display:none, все живут без санкций со стороны ПС. 

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 21:16

@GVA, стормозил я... спать больше надо... то есть "выдача для роботов и для юзверей разного содержимого" - это не про такие случаи?

П.С. Плюс к карме (в репу не получилось) =)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 25 Апрель 2015 - 21:17

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 02:27

@ShowPrint, как показал мой эксперимент, применение  display:none для текста, нормально воспринимается поисковиками, если конечно текст не содержит явный спам например какого то ключа.

При продвижении сайта, был замечен рост позиций

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru