Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Правила раздела "Бартер услуг"

#1 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений
6

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:48

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

По многочисленным просьбам форумчан, а так же по инициативе @TimurR на нашем форуме начинает работу "Бартер услуг".

Что это такое и каков принцип работы?

Бартер — это способ торговли товарами и услугами, который предполагает взаимный обмен этими товарами и услугами без использования денег. Его ещё называют натуральным обменом.

У Вас есть товар либо услуга и вы хотите её предложить?
Вы нуждаетесь в каком-то товаре или услуге

Создайте тему в этом разделе, где укажите, в чём вы нуждаетесь и/или что вы предлагаете, а так же какой обмен вас устроит

На примере это выглядит как-то так: 

Например, мне сейчас нужно приличное количество контента, скажем на 100к символов. Рерайтер оценивает стоимость своей работы в 10 000 рублей, но ему в замен нужен хороший сайт (например, лендинг). Я делаю ему лендинг, он пишет мне необходимое количество контента. Позиция win&win. У меня есть контент и сайт в портфолио, у копирайтера есть сайт и портфолио в нем.

Все получили что хотели, именно такое взаимовыгодное сотрудничество между пользователями форума Masterwebs.ru мы бы и хотели реализовать в данном разделе. Однако, стоит обозначить некоторые пункты правил, применимых  к данному разделу и не заменяющих глобальных правил форума

Общие правила:

• Данный раздел — это не доска объявлений! Для тем с вашими услугами, предоставляемыми за деньги есть специальные разделы
  • Одна услуга = одна тема. Если вы оказываете одну и ту же услугу многократно, то нет необходимости при каждой удачной сделке создавать новую тему.
  • Товары и услуги должны быть в какой-то мере связанны с тематикой форума (Вёрстка, программирование, сео-услуги, создание сайтов, администрирование, написание текстов и т.д).
  • Сделка может быть проведена как через гаранта (гаранты форума Masterwebs.ru), так и самостоятельно. О работе с гарантами можно узнать по вышеуказанной ссылке.  

Для удобства, предлагаю придерживаться следующих правил по оформлению тем и сообщений:

• Если вы предлагаете товар или услугу, то в начале заголовка прописываем [предложение]
  • Если вы нуждаетесь в каком-то товаре или услуге, то в начале заголовка прописываем [спрос]
  • Оформление темы, а так же старт-поста должно включать следующие пункты: 

[предложение] Заголовок 
    - Предоставляемые услуги
    - Какой обмен предпочтителен (можно любой)
    - Сделка с гарантом или без
    - Ваши контакты

[спрос] Заголовок 
    - Услуга/товар, в котором нуждаетесь
    - Что можете предложить взамен 
    - Сделка с гарантом или без
    - Ваши контакты

• Ответы пользователя в теме должны чётко говорить о том, что он готов сделать за указанную услугу в старт-посте и в каком количестве (Например, если речь идёт о контенте).

Данные правила ещё достаточно сырые и будут доведены до блеска в процессе работы этого раздела. Если я что-то важное не указал, напишите об этом :)

Сообщение отредактировал GVA: 24 Апрель 2015 - 21:50

• 1

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:54

Отличная новость!

Ссылки на гарантов нет :)  точнее она не указана, где должна быть

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 GVA

GVA
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:56

@Evgeniy3200, там ещё целая большая тема будет, пока ещё не написана, но скоро будет :) 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:12

Полезный раздел!!!

Мне лично нет (предложить нечего), а вот многие форумчане смогут "найти друг друга" - уверен! =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:38

+ к разделу) Будет интересно за ним следить и смотреть, что люди предлагают) Может и для себя, что найду интересного)

Например можно друг другу писать тексты) Просто мне например не всегда хочется писать на тему блоггинга  :wacko:

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

Оформление форума – IPBSkins.ru