Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как правильно перейти на платный хостинг?

#1 Albi

Albi
  • Пользователь
  • 59 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:23

Думаем перейти на платный хостинг, можно ли мой юкозовский сайт на него как то перенести? Или это всё нужно будет делать заново? На юкозе около 500 страниц, очень не хочется начинать всё сначала, и тиц хоть какой то но есть. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Переезд с ucoz на платный хостинг
  2. Перенос с Ucoz на Платный хостинг
  3. Платный хостинг, начало
  4. Ucoz против платного хостинга
  5. Можно ли сайт с укоза перенести на платный хостинг?

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:35

1. Заказываем сайт с обязательным переносом контента и сохранением URL

2. Покупаем хостинг, льем все туда

3. Настраиваем редиректы юкоза на основной сайт

4. профит!

только так по моему =) 

• 1
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 Albi

Albi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:40

@kamchatniyoleg, за это доплачивать нужно? Какой хостинг предоставляет такие услуги? Или это самим как то нужно делать? 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:52

Сначала подберите хостинг который Вас устроит, и созвонитесь/спишитесь с тех.поддержкой - большинство из приличных хостингов сейчас предоставляют услугу "перенос сайтов" (в большинстве случаев бесплатно)

Для сохранения тиц-а и передачи веса на новый сайт, на старом сайте нужно настроить редирект в файле htaccess на новые страницы

Лучше, наверное, сразу страницы физически не удалять, пусть "живут" (все равно бесплатно) - вдруг Вы решите вернуться на козУ...

только так по моему

Есть еще варианты... =)

Насколько я слежу за темами у @Albi есть трудности с "заказываем" по причине необходимости оплаты, так что есть еще вариант сделать сайт самому... =)

Да, придется поучиться, потратить силы и время, но!!! - в жизни пригодится... Самое дорогое в наше время - это опыт...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 23 Апрель 2015 - 14:53

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:54

Самое дорогое в наше время - это опыт...

самое дорогое в наше время - это время! А опыт можно набирать на чужих ошибках (с)

• 0
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:02

<offtop>

@kamchatniyoleg, философский вопрос, равносильно "курице с яйцом", вариантов два:

1) обсудить в курилке...

2) сберечь самое ценное на Ваш взгляд и сойтись на компромиссе - "время и опыт" ;)

</offtop>

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Albi

Albi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:18

@ShowPrint, а домен при этом меняется?

• 0

#8 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:19

@Albi, а у вас сейчас домен 2 уровня? 

Насколько я знаю - раньше переносить сайты Ucoz нельзя, так что придется переносить на другой движек.

• 0

#9 Albi

Albi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:28

@kamchatniyoleg, я вот об этом думаю, от юкоз в домене давно пора избавится, но из-за этого сайт по новой индексировать в яше придётся? 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:35

домен при этом меняется
 В этом нет ничего страшного, если будет настроен редирект, то все кто будет заходить на старый сайт - автоматически будет попадать на новый, в том числе и с рекламных материалов, и по ссылкам сохраненным в "избранном", и по ссылкам которые будут найдены в интернете (в поисковиках)...

Можно выбрать любое свободное подходящее доменное имя, какое найдёте... Можете выбрать несколько вариантов и обсудить их достоинства и недостатки в "курилке", так сказать с незаинтересованными лицами, можете почитать разные советы по выбору доменных имен

"сайт по новой индексировать в яше придётся" - звучит как "вскопать лопатой 2 гектара" =)

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru