Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Аффилиат-фильтры

#1 Ирина Честер

Ирина Честер
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:53

Добрый день! Ребята, нужен совет. Ситуация такая: есть условно 5 сайтов разнопродуктовых, с разным уникальным контентом. Если на всех этих сайтах указать один общий номер телефона 8 -800..., они могут быть расценены как аффилированные? Перерыла кучу форумов, в большинстве они с 13 года. Мнения самые разные. Хотела в техподдержку яши написать, не могу сориентироваться, в какой раздел адресовать мой вопрос. Хотелось бы понять, 1. есть ли риск аффилированности и какой он 2. как связаться с яндексом :)

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:20

Если на всех этих сайтах указать один общий номер телефона 8 -800..., они могут быть расценены как аффилированные?

Телефон можно сделать картинкой. А если для Яндекса, то, можно закрыть его в теги  noindex (как технический текст)

Но, по мимо телефонов будут ведь и адреса одинаковые?

А потом если 5 сайтов с разной продукцией и одним телефоном ничего страшного не должно быть.

Другое дело если один продукт и 5 сайтов с одними координатами, то, возможно и фильтр поймать.

P.s У меня есть разные сайты, с разным продуктом, но с одним телефоном. Санкций не наблюдал.

Написать Яндексу в любой раздел, главное чтоб появилась форма куда писать. 

Сообщение отредактировал BLIK: 22 Апрель 2015 - 20:22

• 1

#3 Ирина Честер

Ирина Честер
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:24

@BLIK,спасибо за совет!  

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru