X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Общая оценка блога интернет тематики
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 20.4.2015, 21:31; Ответить: akmid81
Сообщение #1


Прошу дать общую оценку блогу BiznesSystem.ru

Веду его уже давно (больше 5 лет), правда был перерыв где-то год.

Сначала не было никакого поискового трафика, так как писал маленькие статьи, чисто для людей, без всякой оптимизации. Но те люди, которые приходили из рассылки или из других источников очень активно комментировали статьи и было много живого общения.

Последнее время поисковый траф растет, но поведенческие факторы мне не нравятся - почти нет комментариев, показатель отказов больше 80%, среднее количество просмотров страниц 1,21. Думал проблема в дизайне, менял шрифты, по разному оформлял сайдбар, экспериментировал с названием блога - показатели не меняются.

Одним словом, нужен свежий взгляд со стороны - что и как можно улучшить.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.4.2015, 22:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


akmid81, ну я зашел на главную... посмотрел... из технических улучшений могу только предложить рассмотреть вариант при нажатии на картинку не открывать ее плагином в том же размере и качестве, а сделать ссылкой на статью...
Собственно на мой взгляд проблема ПФ в контенте... Пролистал я главную страницу - не цепляет, не появилось желания что-нибудь прочесть, в основном из-за тематики статей...
Не знаю как 5 лет назад, но сейчас у меня мать, которой под 70 лет, сама спокойно устанавливает Яндекс стартовой страницей и регистрируется в Ютубе, только звонок по телефону делает и спрашивает: ничего плохого не случится если я зарегистрируюсь"?
Непонятно для кого именно создан блог - кому он должен быть интересен. Тематика - обо всем, "как чукча - что вижу, то и пою" (ничего личного, без обид). Просто статья как в WP настроить модуль подписки и рядом статья как сделать Яндекс стартовой страницей... Что они делают РЯДОМ??? Для КОГО этот блог???
Зачем на нем 100500 уников в день пришедших по абсолютно разным запросам, и не понимающих куда они попали... Отсюда и ПФ... Может не стоит писать каждый день по статье, а сначала определить для кого Вы этот блог ведете, и может меньше статей но лучше (тематичней)... Комментариев и нет потому что нечего обсуждать бабульке из Мухосранска (ищущей как сделать Яндекс стартовой страницей) и молодому веб-мастеру (настраивающему модуль подписки)... Если будет "узконаправленная" публика, то им будет что почитать и пообсуждать...
Кстати, Вы серьезно думаете что человек который (неважно каким способом, но полагаю из поисковика) зашел к Вам на блог не знает как сделать Яндекс стартовой страницей...
Работайте над контентом, и ПФ к Вам подтянутся...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmid81
akmid81
Topic Starter сообщение 21.4.2015, 11:49; Ответить: akmid81
Сообщение #3


ShowPrint, Спасибо за критику. Высказанные вами мысли меня посещали пару раз, но я их отгонял под влиянием примера некоторых топовых блогов, в частности ktonanovenkogo - там также соседствуют статьи нацеленные на разные категории.

Как вариант, попробую не выводить статьи из некоторых рубрик на главную, все таки основная направленность на начинающих блоггеров, а им основы компьютерной грамотности ни к чему, вы правы.

PS: Вы не поверите, но запрос о том как сделать стартовую страницу очень популярен (для сбора трафика и был сделан этот пост).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.4.2015, 12:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(akmid81 @ 21.4.2015, 13:49) *
Вы не поверите
 Очень даже поверю - интернет шагает в массы, только траф может и собирается, а ПФ??? Насколько я понял именно они Вас беспокоят... Это очень правильно, потому как с плохими ПФ вопрос о снижении трафика - вопрос времени, по крайней мере Я-трафика...
(akmid81 @ 21.4.2015, 13:49) *
Как вариант
Как вариант можете статьи в сайтбаре разбить на крупные категории (образно "продвинутым", уверенным", "новичкам"), а на главную выводить статьи только для той группы, на которую ориентирован блог


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
55 arendator 35102 Сегодня, 2:12
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2118 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1118 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт финансовой тематики
0 Prok 713 12.3.2024, 18:11
автор: Prok
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6992 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:20
Дизайн