X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как лучше наполнять сайт контентом?
priest
priest
Topic Starter сообщение 18.4.2015, 9:31; Ответить: priest
Сообщение #1


Добрый день.
Есть сайт на тему анекдотов. Живет своей жизнью можно сказать. Тиц 10 стабильно стоит) ссылки не закупал не разу, да и не продвигал практически нигде. Одним словом, это мой первый сайт и выбросить жалко и забросил его.
Вопрос по контенту.
Сначала я писал анекдоты отделно. Тобишь один анекдот одна статья. Ну я стал склоняться, что яндекс не жалует такие короткие статьи и в поиске отказывается их выдавать.
Я начал писать, как бы сериями по несколько анекдотов на статью.
Анекдоты разбиты на категории.
Может правильно будет, если одна категория будет идти одной статьей? В смысле добавляя новые анекдоты просто их вписывать уже в существующую статью???
Как это отразится на индексации, положительно или наоборот?
Одним словом, что вы можете посоветовать?

И еще момент уникальности у меня всегда стоит проблемой. Как бы из песни слов не выбросишь, ну с анекдотами еще, как то можно бороться. Я конечно пытаюсь добавить им уникальности. Изменяю имена ну и словосочетания. Ну это очень кропотливая работа, тратить столько времени на коротенькие анекдоты.
Что если я стану писать просто с книги, что скорей всего будет копипастом. Это утопие? Как лучше поступать с таким контентом?


Сообщение отредактировал magnet - 18.4.2015, 9:46


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
сообщение 20.4.2015, 17:53; Ответить: Junk_mw
Сообщение #2


( @ 18.4.2015, 11:31) *
Я начал писать, как бы сериями по несколько анекдотов на статью. Анекдоты разбиты на категории.

В зависимости от запросов, соберите ядро и под него затачивайте страницы категорий.

( @ 18.4.2015, 11:31) *
Может правильно будет, если одна категория будет идти одной статьей? В смысле добавляя новые анекдоты просто их вписывать уже в существующую статью??? Как это отразится на индексации, положительно или наоборот?

Отразится скорее положительно, чем наоборот.

( @ 18.4.2015, 11:31) *
И еще момент уникальности у меня всегда стоит проблемой. Как бы из песни слов не выбросишь, ну с анекдотами еще, как то можно бороться. Я конечно пытаюсь добавить им уникальности. Изменяю имена ну и словосочетания. Ну это очень кропотливая работа, тратить столько времени на коротенькие анекдоты. Что если я стану писать просто с книги, что скорей всего будет копипастом. Это утопие? Как лучше поступать с таким контентом?

Ну само собой, уникальный контент всегда лучше копипаста, но оправдывает ли цель средства? Какова цель продвижения вообще? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 20.4.2015, 20:36; Ответить: priest
Сообщение #3


(Junk @ 20.4.2015, 19:53) *
Ну само собой, уникальный контент всегда лучше копипаста, но оправдывает ли цель средства? Какова цель продвижения вообще?

Откровенно говоря сайту 4 года и не занимаюсь им совсем. Это мой первый созданный сайт ( Реликвия можно сказать ) по этому подход к нему был просто на оптимизме) На тот момент, даже не мог залить скрипт на хостинг. Да и дизайн паблик.
Сейчас иногда уделяю ему внимание, что бы хоть как то жил. Вот до сих пор не знаю, что делать с таким контентом в плане уникальности. По этому цели не стоят сделать его топовым, пока не придумаю, чем разбавить контент. Ну хотелось бы конечно, небольших сдвигов.

Сообщение отредактировал magnet - 20.4.2015, 20:37


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.4.2015, 21:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


magnet, можете шутки из квн тырить, там если я не ошибаюсь, по правилам возможно использование только новых и самостоятельно написанных шуток и анекдотов. Главное вовремя слизать все, т.к. я думаю они не сразу появляются  в инете, но надо проверить. Тоже самое с раззными юмористическими шоу (главное брать свежий выпуск, который только только вышел, а лучше вообще прямой эфир, если это возможно)

Возможные плюсы:
вам не надо думать что добавить
контент будет уникальным

Но все это только предположения, только что мысль посетила эта меня, поэтому мои слова подлежат проверке :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 20.4.2015, 21:39; Ответить: priest
Сообщение #5


Evgeniy3200, Да интересный вариант исключать не буду. Ну это только с TV такой материал брать.
А что косается свежих выпусков, я так понимаю имелась ввиду пресса. То здесь заведомо уже свежести не будет мне так думается.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.4.2015, 21:43; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


magnet, я про тв и говорил :)  сейчас этих юмористических программ полно: рассмеши комика, камеди клаб, камеди батл и др. везде правила - использовать собственный или уникальный материал. Вы даже можете текстом подписывать, мол автор Иван Пупкин, от этого только плюс вам к карме будет :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 20.4.2015, 21:51; Ответить: priest
Сообщение #7


Junk_mw, Evgeniy3200, И все же какой вариант лучше относительно коротких статей?
(magnet @ 18.4.2015, 11:31) *
Я начал писать, как бы сериями по несколько анекдотов на статью. Анекдоты разбиты на категории.

Этот?
(magnet @ 18.4.2015, 11:31) *
Может правильно будет, если одна категория будет идти одной статьей? В смысле добавляя новые анекдоты просто их вписывать уже в существующую статью???

Или все же этот. Я склоняюсь к второму варианту, ну мне бы хотелось ясности.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.4.2015, 22:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


magnet, мнне кажется лучше первый вариант, т.к. если я правильно понял, второй вариант это добавление в существующую сттью нового материала? или я что то неправильно понял?
Просто тогда каждый раз материал необходимо переиндексировать не совсем удобно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 20.4.2015, 22:09; Ответить: priest
Сообщение #9


(Evgeniy3200 @ 21.4.2015, 00:05) *
Просто тогда каждый раз материал необходимо переиндексировать не совсем удобно.

Да вы все верно поняли. Я кстати только, что прочитал в похожем топике ответ по второму варианту)


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал magnet - 20.4.2015, 22:14


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
itshnik777
itshnik777
сообщение 21.4.2015, 14:22; Ответить: itshnik777
Сообщение #10


Я новичок в этом деле...И тоже заметил что при добавлении контента на свой сайт его начинает шатать то падает по позициям то растет....Сразу думал что что то не так делаю:)   
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:04
Дизайн