Перейти к содержимому

Может ли рядовой пользователь оптимизировать сайт под мобильные устройства?

Поделиться сообщением #1

Albi

Albi
  • Неактивные
  • 59 сообщений
0

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:31

Гугл прислал сообщения «Сайт http://conditsionerbel.ucoz.ru/ не оптимизирован для мобильных устройств» и он не отражается в поиске гугла. Некоторое время пыталась сама понять как это исправить, но чем больше углублялась в тему оптимизации, тем более она мне казалась сложной и запутанной.

Вопрос в следующем: может ли простой пользователь без знаний основ программирования с этим справиться?

Я очень боюсь, что начну предпринимать какие-либо действия и сломаю сайт. Могу ли я тут сама справиться и это не так сложно как кажется на первый взгляд? Или здесь не обойтись без программиста?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Оптимизация сайта под мобильный траффик. Стоит ли делать
  2. Оптимизация под мобильные устройства для Google форума IPB
  3. Сайт не оптимизирован для мобильных устройств google
  4. Оптимизация для мобильных устройств
  5. Определяемся с выбором — адаптивный дизайн или мобильная версия

Поделиться сообщением #2

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 472 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:58

@Albi, любой человек - всемогущ!, главное наличие желания!

Как минимум надо настроить viewport, это просто, добавить один мета-тег о чем говорит сам Гугль: http://developers.go...nfigureViewport

Все остальное делать не имеет смысла до тех пор пока Вы на "народе" - его реклама закроет весь экран мобильных устройств...

Если решите, то есть достаточно доступная статья тут...

сломаю сайт
Перед внесением изменений всегда можно сделать резервную копию работающего сайта ;)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru