Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Что значит правильно написанная SEO-статья?

#31 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений
2

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:24

@akmid81,@Writecontent, @andrewstasevich,  

А как вам этот сервис http://pr-cy.ru/zypfa/text

доверяете ли его оценке?

• 0

#32 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:37

Проверил несколько своих страниц - все больше 75%, если верить описанию - это очень хорошо.

Только не совсем понятен смысл этого сервиса - что он мне дает, какие выводы могу сделать из него, как с его помощью улучшить текст.

Мне кажется любой текст, который написан обычным человеческим языком он покажет как хороший. А тот, что будет иметь рейтинг меньше 50% наверняка вызовет резь в глазах и при обычном прочтении.

• 0

#33 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:16

Только не совсем понятен смысл этого сервиса - что он мне дает, какие выводы могу сделать из него, как с его помощью улучшить текст.

Крайняя правая колонка - рекомендации, где цифра на которую рекомендуют уменьшить количество повторов. 

Сообщение отредактировал clast: 24 Апрель 2015 - 13:24

• 0

#34 Writecontent

Writecontent
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:22

@clast,Да, цифра - это хороший сервис проверки естественности текстов. Он в основном предназначен для тех кто только обучается копирайтингу.
  • 0

#35 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:26

хороший сервис проверки естественности текстов

Какой свой текст не проверю, все просто кишат красными цифрами. :)  

• 0

#36 Writecontent

Writecontent
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:45

@clast,красными кишить может, главное чтобы в пределах нормы процентное соотношение было, там же есть пояснение какой диапазон что значит, его и придерживайтесь или обратитесь к специалистам (это не реклама). Считаю это правильным подходом, потому как время что вы затрачиваете на тексты, вы можете потратить на свое время на занятие любимым делом, которое приносит доход.
  • 0

#37 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:02

Считаю это правильным подходом, потому как время что вы затрачиваете на тексты, вы можете потратить на свое время на занятие любимым делом, которое приносит доход.

В принципе согласен, правда при условии, что + (доход с ресурса) все же больше чем - (оплата статей). Мне до этих показателей далеко.

• 0

#38 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:32

Крайняя правая колонка - рекомендации, где цифра на которую рекомендуют уменьшить количество повторов.

Понял. Но мне кажется странной рекомендация уменьшить количество повторов слова, которое встречается в тексте 3 раза на 2.

Я думаю применять эти рекомендации к сео оптимизированным текстам не стоит, так как видение сервиса и видение поисковиков существенно отличаются.

• 0

#39 Writecontent

Writecontent
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:43

@akmid81, Плотность слов определяет релевантность статьи, поэтому в каждом сервисе указан диапазон процентный, стремится к 100% необязательно. Достаточно минимального процента хорошего показателя чтобы текст был и естественным, и оптимизированным
  • 0

#40 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:52

@Writecontent, Я с вами полностью согласен.

Мои наблюдения показали, что любой текст, написанный для людей, в этом сервисе показывает нормальные цифры (у себя ниже 75% я ни одной не нашел). Наверное, есть смысл им пользоваться, если вы пишете текст первый раз и не уверены, что можете изложить мысль человеческим языком. Если пишете регулярно, то плохой с точки зрения этого сервиса не сможете сделать, а вот оптимизация для поиска - это уже отдельная и более требовательная тема.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru