X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Обойти конкурента или в погоне за счастьем
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 16.4.2015, 13:46; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Все добрый день!
Необходима помощь всех желающих в анализе и сравнении сайта моего и конкурентов. Дело в том, что очень огорчает тот факт, что не могу к ним никак подобраться, может еще не время. но ведь всегда хочется все и сразу :D

Мой сайт http://everest-tour.by
Сайты двух моих главных конкурентов
http://www.shampan.by (раньше там работал)
http://www.mirservisa.by

Все мы занимаемся примерно одним и тем же. Думаю по удобности и дизайну я их обхожу (надеюсь). Но по коммерческим запросам я плетусь в топ 20-30 (и это после переоптимизации большинства страниц сайта и подгонкой под определенные ключи), конкуренты в топ 10. Моя цель, вывести страницы сайта хотя бы на первую страницу. Интересен тот факт, что по некоторым пузомеркам я обошел их, в частности по ТИЦ (понимаю, это не самый важный показатель и достигнут в следствии закупок ссылок). Очень большая разница в возрасте сайтов: у меня чуть больше полугода, конкуренты от 3 лет и более.
Но неужели только изза возраста я так "низко пал" :) , ведь в компании конкурента, где я раньше работал, оптимизации страниц не уделяли внимания, в метатегах перечислялись все подряд ключи, уникальность хорошо если 70% достигала.

По НЧ нет смысла выводить в топ, т.к. коммерческий сайт, и это будет затратно по времени и не принесет слишком большой пользы.

Еще поясню следующее: на каждую страницу я выбрал по три ключа, по большей части СЧ и по ним оптимизирую страницу. Страница 2-5к объем символов. Пример трех ключей для отдельной страницы: тур в чехию, тур в чехию из минска, автобусный тур в чехию.
Тайтл  и h1 делаю комбинированный, пример: "автобусный тур в чехию из минска на 7 дней"
В h2 и h3 вставил бы: автобусный тур в чехию и тур в чехию из минска, соответсвенно к примеру
И в тексте стараюсь без фанатизма вставлять ключи.

Такой подход в гугле оправдал себя, все продвигаемые запросы вошли в топ 30, а большинство из них было в топ +100. Яндекс пока не могу судить, еще не переиндексировал наш "тормозок" любимый :ph34r:
Но топ 30 мало, посоветуйте какие работы и мероприятия  следует провести, чтобы хотя бы очень близко подобраться к конкурентам?

С жадность и большим удовольствием приму ваши советы, рекомендации. Может я что то не так делаю. Короче SOS, нужна ваша авторитетная помощь в анализе на мои ошибки и советы по улучшения поизиций. :rolleyes:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 16.4.2015, 14:11; Ответить: Info-Mans
Сообщение #2


Могу предположить, что сайт еще слишком молод. Вы правы в дизайне вы их точно обошли. 

А как вам удалось поднять тиц40 за полгода?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 16.4.2015, 14:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Info-Mans, вечные ссылки с нормальных ресурсов...закупать стал понемногу только в начале января. Ну набить ТИЦ вообще не проблема, я думаю вы сами это понимаете B)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.4.2015, 14:25; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Evgeniy3200 @ 16.4.2015, 15:46) *
Тайтл  и h1 делаю комбинированный, пример: "автобусный тур в чехию из минска на 7 дней" В h2 и h3 вставил бы: автобусный тур в чехию и тур в чехию из минска, соответсвенно к примеру

Тайтл и h1 - обязательно делайте разными...
Я стараюсь h1 делать коротким 3-5 слов, а h2, h3 и т.д. более длинными, в районе 10-12 слов, с вхождениями ключевиков, не всегда полными, и желательно не точными, например в Вашем случае возможно для h2 и h3 написал бы "Чехия любимое место туристов Минска" или "Сервис туризма в Чехии - один из лучших" или "Чешские туры радуют достаточно дешевыми ценами" - фантазируйте "шире"...

Вдогонку: написанное выше действительно при "заточке" под "Я", по личным наблюдениям "Г" весьма благосклонен к именно точным вхождениям ключа и в тайтл, и в h1, и в h2... По крайней мере в настоящий момент... ИМХО!!!

Сообщение отредактировал ShowPrint - 16.4.2015, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 18.4.2015, 0:32; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Если смотреть конкурентов, то в Яндексе у них лучше позиции, но совсем на чуть-чуть. Если в Яндексе запрос в топ1, то в Гугле позиция в топ4. 
НО САМОЕ СТРАННОЕ: если посмотреть на тексты - то они никак не оптимизированы, по крайней мере на мой дилетанский взгляд! Поэтому загадка для меня, почему так высоко в выдаче находятся (понятно возраст сайта и домена влияют).  Никакие из основных правил оптимизации страниц не используются (ни тайтлы, ни h2-h3, ни дискрипшн), а также низкая уникальность... Неужели все изза возраста?
Очень волнует, какие ошибки допускаю я?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.4.2015, 17:24; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 18.4.2015, 02:32) *
Никакие из основных правил оптимизации страниц не используются
 Если "копнуть поглубже", то излишняя оптимизация может стать хуже ее полного отсутствия, но и у Вас не все так хорошо и радужно в плане и оптимизации и контента. Подробности через ЛС...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fairtex
fairtex
сообщение 12.8.2015, 17:20; Ответить: fairtex
Сообщение #7


Я новичек, но работаю в туризме, так же с продажей туров.
У вас потресающий сайт, быстро работает при таком количестве информации.
У вас показатели гугл спид пейдж "хттпс://developers.google.КОМ/speed/pagespeed/insights/" не много меньше чем у конкурентов (у вас не включен кэш и не оптимизированы изображения).
Вы наверное и так об этом знаете, но я так на всякий случай :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
сообщение 7.1.2016, 13:28; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #8


Evgeniy3200, самое первое что кидается в глаза, так это то что нету тайтла нормального. Как бы заголовок "Главная" на главной мне вообще ничего не поведает о сайте.

Ну а дизайн, повторюсь наверное, на голову выше конкурентов. Особенно чем у mirservisa.by.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Renmotor
Renmotor
сообщение 21.3.2016, 12:29; Ответить: Renmotor
Сообщение #9


(Evgeniy3200 @ 16.4.2015, 16:13) *
Ну набить ТИЦ вообще не проблема

Говорят, сейчас ТИЦ уже не играет такой роли для поисковиков, как раньше. Критерии поисковых машин как-то своеобразно меняются, и не в пользу владельцев сайтов; они становятся непредсказуемыми. Про Яндекс так, вообще, отдельный разговор...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex84_sf
Alex84_sf
сообщение 12.7.2016, 14:57; Ответить: Alex84_sf
Сообщение #10


В моей практике был случай, когда конкуренты намеренно рекламировали мой сайт на форумах, которые находились под АГС
Они насобирали таких форумов 18 - и везде тыкнули мою ссылку
Это как вариант борьбы )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1560 Сегодня, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3555 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 680 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117262 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1037 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:15
Дизайн