Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как мотивировать копирайтеров?

#41 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений
4

Отправлено 05 Май 2015 - 21:29

Я думаю для копирайтера поощрение - это постоянный заказчик с регулярными большими заказами.

Поощрять рублем/премией на мой взгляд не стоит.(дело не в жадности)

Человек такое "существо", которое очень быстро привыкает к хорошему и потом начинается лениться и.т.д.

Копирайтеров сейчас очень много, как хороших, так и не очень.(выбор огромен)

Найти постоянного копирайтера трудно.(но возможно)

На своем опыте скажу, я работаю с несколькими копирайтерами одновременно, и частенько меняю некоторых людей из постоянного "состава",то есть если один писал на один сайт, а другой на другой, я меняю их местами,(не потому что плохо писать стали)

Причина проста.

Каждый копирайтер (любой, хороший или плохой) пишет все свои статьи в одном стиле написания( как не крути но, выражения, словоформы и.т.д имеют место быть практически в каждой работе), и в конечном итоге, если прочитать на сайте например, штук 20 статей написанных одним копирайтером, то видно что написано было одной рукой.(стилистика одна)

И такие статьи, хоть и написаны хорошо, но, приедаются на сайте, и по небольшому опыту скажу, читать однотипные статьи(в одном стиле) становится просто, ну, скажем так, скучно и и не интересно...(на сайте нужно разбавление контента, я так думаю)

(опять же это мое мнение)

P.s   Вывод: Копирайтер без всяких "конфеток" должен выкладываться за ту сумму, которую он сам указал.( в противном случае, если вижу что копирайтер начинает мудрить и писать без энтузиазма как в начале сотрудничества, я понимаю так, копирайтер устал и пора прекращать с ним работать, нежели трепать нервы и возвращать статьи на доработки)

Как то так...

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru