Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Как мотивировать копирайтеров?

#31 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
4

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:56

Когда «наш» сайт попал в топ, я начала сама предлагать популярные темы. Не за отдельную плату, а просто приятно было, что это именно мои статьи

А вот это чем не мотивация? Об этом я и хочу узнать. Связь работы автора и развитие проекта :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#32 gennshtab

gennshtab
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:59

@Sosnovskij, К сожалению, сложно найти такую работу и ТОГО, постоянного заказчика:)

• 0

#33 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 12:51

ысокая цена не всегда поможет, горький и печальный личный опыт

Сколько раз приходилось отказываться от сотрудничества по той причине, что мы по разному видим тексты и их качество... 

• 0

#34 gennshtab

gennshtab
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 13:07

@Sosnovskij,  Я думаю что для успешного развития проекта нужен один-два постоянных автора, которые будут душой болеть за продвижение детища.

• 0

#35 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 18:26

@Triniti_Wel, это и есть самая большая проблема, тяжело найти человека, который мыслит и излагает мысли примерно одинаково со мной, либо так, чтобы текст устраивал как минимум

• 0

#36 Марина123

Марина123
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 18:58

@Ixman, мне кажется, что если человек ищет копирайтера, который мыслит и излагает мысли точно так же, как он, то ему лучше писать самому просто. Копирайтер (я имею в виду хорошего копирайтера), все-таки, профессионал. Он знает законы психологического воздействия на читателей, умеет мысли облечь в правильные слова, знает маркетинговые приемы. Перед началом работы должен состояться подробный диалог между автором и заказчиком, в котором выясняются все требования, мысли, пожелания последнего. Важно, чтобы копирайтер умел слушать, слышать и понимать заказчика, чтобы у них получался этот диалог. Да и заказчику подобные умения очень нужны. Это ему же на руку сыграет. А часто бывает так, что заказчик упорствует в своем незнании, не хочет прислушаться, понять специалиста и сам себе вредит. Это то же самое, что на приеме у врача диктовать доктору свое лечение и требовать диагностических процедур таких, которые ему кажутся правильными. 

• 0

#37 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 21:07

@Марина123, обычное дело, когда копирайтер весь из себя такой профессиональный, такой опытный, а на практике выходит, что самоучка, который написал с десяток - два статей без всяких знаний и опыта, которые кто-то купил по не опытности, и затем ему доказать, что может быть лучше чем он написал не составляет возможным. А требовать того, чего сам не понимаешь бессмысленно. Я всегда стараюсь дотошно расставить точки, но когда меня не понимают, или попросту не хотят понимать, либо ещё как вариант, человек считает, что он знает лучше, как должно быть, но на практике выходит иначе, то с таким человеком говорить не о чем. Это основная масса такие люди во всех сферах деятельности. Поверьте я знаю о чём говорю, сам уже много лет являюсь и заказчиком и исполнителем (не копирайтинга, хотя было дело по мелочам). К своим клиентам всегда отношусь с большим терпением и пониманием.

• 0

#38 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 21:21

Копирайтер (я имею в виду хорошего копирайтера), все-таки, профессионал

знает законы психологического воздействия на читателей, умеет мысли облечь в правильные слова, знает маркетинговые приемы.

Да ну... И  эти мастера пишут по 30 рублей?  

И да... бывают такие доктора, что к их мнению лучше не прислушиваться

• 0

#39 sm-sport

sm-sport
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:24

Помимо доброжелательного отношения, хорошей оплаты (или же бонусов) и подходящего объема текстов на любимые темы, мотивировать хорошего копирайтера вряд ли возможно.

Качество контента и от самообразования зависит, и от настроения исполнителя, и от уверенности в честности заказчика.

Сообщение отредактировал sm-sport: 05 Май 2015 - 16:24

• 0

#40 Room

Room
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 20:52

sm-sport, Ну еще можно мотивировать хорошим сроком выполнения.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru