Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Яндекс будет пессимизировать сайты, покупающие seo-ссылки

#21 Алексей77

Алексей77
  • Пользователь
  • 26 сообщений
1

Отправлено 25 Май 2015 - 23:02

в выдаче периодически появляется строка из яндекс каталога, как маркет, чего раньше не было.

• 0

#22 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:11

сопротивление со всех сторон
С каких это сторон??? Какое сопротивление???

Про то, что бабок хочется все больше - понятно, а про сопротивление - вряд ли...

Янду наплевать на толпу возмущенных ВМ, делавших/делающих упор на ссылки - он осторожничает и изучает реакцию не ВМ, а юзверей...

Пока Янд будет в фаворе у пользователей - с ним будут вынуждены считаться ВМ, по принципу "не нравиться - вали к Гоше, все равно большинство трафа у меня"... Вопросы закупки ссылок настолько мелочны для Я...

Мне кажется что здесь все намного глобальней - идет стратегическая перегруппировка в борьбе за рынок в глобальных масштабах, на будущее... Ищутся новые варианты и перспективы открыв которые можно сорвать куш, по сравнению с которым все остальное меркнет... И "да", финансирует эти поиски и разработки Директ...

Готов сделать ставки, что через 5-7 лет Янд таки отменит ссылочное совсем... Но после того как будет уверен в надежности "стены за спиной"... У меня есть ощущение что регулярное ослабление ссылочного связано с "вылизыванием" поведенческого...

Ведь если забыть о том что ты (абстрактное обращение) ВМ и попытаться взглянуть на ситуации со стороны Янда:

1. Бабки - это траф, пользователи...

2. Пока есть верные поклонники и почитатели именно Янда - будут ВМ и владельцы компаний вынужденные считаться с его скверным характером и башляющих Директу...

3. Пользователи становятся поклонниками когда они быстро находят именно то, что реально ищут

Сопоставив все пункты - получаем поведенческое=бабки...

Ну по сути тонны даже качественных и супер-трастовых ссылок не дает никаких гарантий что сайт в топе - качественный... Что получив в выдаче топ10 ГС пользователь не свалит к Гоше и не подсядет на него, забыв Янд полностью... Для него это гораздо большая угроза потери бабла... И мне кажется именно это является первопричиной попыток поиска новых, отличных от ссылочного, факторов ранжирования...

"Война" с ВМ это не война вовсе, это игра: Янд перекраивает алгоритмы, ВМ находят в них "дырки", Янд их "латает"... И так до бесконечности, то есть до полного совершенства алгоритма... Понятно что это наступит не скоро, очень не скоро, но мелкими шажками все идет к тому...

Так что не думаю что Янд можно испугать каким-либо "сопротивлением"... Все намного глубже...  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#23 Алексей77

Алексей77
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:28

Вебмастерам проще стало их вынуждают упрощать все, хотя они и упираются, потому, что привыкли к адреналину апдейпа.

Вместо постоянного толкания, чужих сайтов в топы, и в виду взлетевших цен на контекстную рекламу, вм перестраиваются и растят свои сайты, что гораздо приятней и выгодней, надежней.

А сео-продвижением будут заниматься, лицензированные компании с штатом; верстальщиков, копирайтеров, оптимизаторов и т.д.

В итоге мы имеем, качественные сайты от вм и отток "шитых" сайтов, что в принципе хорошо для всех.

Кстати есть еще один факт, который мало, кто мониторит - это огромное количество выросших конкурентов у производителей! Если 5 лет назад к примеру у гигантов мебельных: Роникон, Шатура, Икея и т.д. Не было конкурентов, то сейчас маломерок компаний, как грибов и в разы дешевле товар. Эра монополий кончилась и это во всех отраслях, пример теле2 (наблюдал очередь у презентации) копает под мтс, билан и мегафон. 

Только Яндекс вне конкуренции, ему все на руку )

• 0

#24 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:42

Вот от этого он и "бежит"... )))

По сути это ведь ВМ "загадили" рунет линкопомойками и ГС с тонной ссылок... )))

мало, кто мониторит
Как производитель с более чем 15 летним стажем, скажу что мало того, что мониторю, а еще и анализирую... Как директор компании знаю почти всех в своей нише, и с полной ответственностью могу заявить, что из 100% появляющихся новых конкурентов лишь 5-7% являются реальными производителями - остальные посредники... Страна живет по принципу "купи-продай"... Точнее в свете новых трендов "продай-купи"... Т.к. в наше время что-либо "купить" не является проблемой, а реальной проблемой является "продать" - народ выстраивает бизнес наоборот: находится покупатель - ищется товар...

Страна не производит - страна продает...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#25 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:50

Не надо только верить в сказки, что кто-то уйдет в гугл, если в Яндексе плохо ищется.

Большинство пользователей интернета, такие чайники, что пока что-то ищется, будут на Яндексе сидеть.

Янду наплевать на толпу возмущенных ВМ

Кроме пользователей, которые что-то ищут, есть еще и правительство, которое хочет чтобы Яндекс искал только 1 канал и сайт Путина.

Есть еще и крупные компании, которые могут вообще-то предъявлять судебные иски, к Яндексу (российское законодательство пока слабо развито в эту сторону).

Вебмастера вообще-то тоже, Яндексом эксплуатируются и с коммерческой целью, т.ч. если хотели бы объединиться, давно бы объеденились

• 0

#26 Алексей77

Алексей77
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:51

@ShowPrint, а Вы, где бизнес ведёте? город 

• 0

#27 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:53

Москва

• 0

#28 Алексей77

Алексей77
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:58

мы тоже работаем по Москве и МО

• 0

#29 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 23:59

Очень рекомендую к ознакомлению. Весьма подробная и дельная статья на эту тему от биржи Sape: http://blog.sape.ru/...nusinsk-yandex/

• 0

#30 Алексей77

Алексей77
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 00:04

Сапой еще пользуются? С ней как с миной, ошибаться нельзя )

Товарищи, подскажите одну простую вещь, где взять траф и как его нарастить до 10 000 в сутки? без покупки ссылок реально

Сообщение отредактировал Алексей77: 26 Май 2015 - 00:09

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru