Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Сайты с виджетом комментариев Вконтакте

#1 entany1

entany1
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:15

Кто знает, как можно найти много сайтов с комментариями Вконтакте?
Пускай даже для ручного сбора базы, как удобно находить такие сайты, у кого какие идеи?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Раскрутка сайта с помощью вконтакте
  2. Кнопка в контакте на сайт
  3. Как количество комментариев с виджета "Вконтакте" показать на главной странице?
  4. В чем плюс от комментариев вконтакте?
  5. Скрипт определения профилей Вконтакте посетителей Вашего сайта

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:21

@entany1, На мой взгляд проще сначала находить группы в контакте у которых имеется сайт и переходить на сайт из группы и смотреть виджеты. (обычно ставят на блоги)

Это самое наверное оптимально, напарсить группы и перейти на сайты, можно конечно автоматизировать бОльшую часть задачи. 

Можно и по признакам самого виджета от контакта, проверять сайты на наличия виджета.

P.s Вообщем подумать как и по каким признакам парсить, написать скрипт или в зенопостере все реализовать и собирать.

А если парсить просто сайты из выдачи например по ключевым словам и проверять на сайте наличие признаков виджета контакта, тогда и группы парсить и проверять не нужно.

Все упирается в то, как проще реализовать задачу. Пробовать вообщем надо.

• 0

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:17

@entany1, считаю только своими ручками заходить и смотреть сайт. Можно попробовать зайти в контакте на страничку с виджетами, там часто пишут сообщения для проверки. Зайти к этим пользователям и на сайт к ним (если он указан)

ТС, а для чего вам?) 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 entany1

entany1
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:35

Спасибо, конечно, ребят, но про признаки поиска я и спрашиваю, понимаю, что код везде одинаковый и надо каким-то образом придумать запрос.
По поводу "Для чего мне это", есть одна тема, если после теста будут результаты, обязательно поделюсь со всеми, дополнительной схемой для заработка)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru