Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как удержать пользователя на блоге

#21 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:05

В принципе все разумно

Это "закон бизнеса", конкуренция не только у нас всех с конкурентами, но и у Яши с тем же Гошей и остальными, а в Яндексе далеко не дураки сидят раз создали, продвинули и поддерживают такую ПС. И это так, не смотря на преимущественную нелюбовь вебмастеров к Платону.

Только такой подход Яндекса дает ему перспективу роста количества простых пользователей и юзверов, а значит популярность, а значит продажу рекламы, а значит бабки...

Именно этот принцип (зешёл/нашёл/ушёл) отражен Яндексом в его "делайте сайты для людей", именно по этому принципу производится оценка "качества сайтов"... "Только бизнес - ничего личного"...

* imho

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#22 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:30

@ShowPrint,

И так, что я понял из выше сказанного, резюме так сказать. Отказные статьи надо переписывать под запрос, то есть исправить статью так, чтобы зашедший по запросу пользователь нашел в ней то, что ему нужно.

• 0

#23 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:57

резюме так сказать

Не совсем точно из того что я хотел сказать, больше писал про "одностраничные" посещения, "отказных" статей не касался, но в "резюме" затрону:

1) "отказные" - надо анализировать причину отказа, возможно это ошибка ПС то что он высоко ранжировал именно по этому запросу;

2) "отказные" статьи могут быть очень полезны и востребованы в том виде, в каком они есть, но по другим запросам;

3) переписывать статьи надо те, которые читаешь и не понимаешь на какой вопрос пользователя она отвечает (должна отвечать) и/или когда не понимаешь какой вопрос может интересовать юзверя чтоб он нашел в ней ответ на него;

4) "одностраничных" запросов не надо бояться - надо их анализировать (сопоставлять запрос по которому человек зашел на страницу, с ее содержанием)

Сиречь прежде чем переписывать статьи надо сделать их анализ - не факт что их надо переписывать, возможно достаточно будет поменять название, тайтл, дескрипшн и т.д. после чего она будет отвечать на другие вопросы и количество отказов сократиться в разы. То есть может она просто в выдаче по запросам не соответствующим содержанию, и нужно просто аккуратно подсказать ПС правильные вопросы на которые отвечает статья.

Я не веду блог случайно зашел в тему), но если бы вел, то думаю при написании статей следовал бы следующей последовательности действий:

а) придумал тему;

б) изучил запросы пользователей по этой теме (например вордстат);

в) писал бы текст статьи в ключе ответов на эти вопросы.

Повторюсь - я не болггер, могу ошибаться...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#24 clast

clast
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:21

а) придумал тему; б) изучил запросы пользователей по этой теме (например вордстат); в) писал бы текст статьи в ключе ответов на эти вопросы.

Так и делается. Дело в том, что блог запускался больше двух лет назад, без каких либо знаний в СЕО, знаний и сейчас можно сказать нет, так на донышке :) , а желание сделать его приличным есть. Читаю советы на форумах и сразу претворяю их в жизнь.  :mellow:

• 0

#25 Bigi

Bigi
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:51

@clast, Знаю топик старый но ради интереса зашел глянул! Хочу добавить свои 5 копеек!

Первое на что обратил внимание сайтик медленно грузится. Это и на поисковики влияет также!
Рецепт

• поищите в сети тесты скорости загрузки страничек.
  • Или движок перенружен плагинами
  • Или хостинг медленный
  • Шапочка на морде с Виндовс 7 (синяя) - на мое имхо слишком большая, можно уменьшить в высоту
  • может картинки пооптимизировать нужно.

Второе в правом спйдбаре в плагине который выводит Popular, Recent, Ramdom - модет их перевести на русский все таки?

В морде 

<meta name="description" content="База полезных знаний"/>
<meta property="og:description" content="База полезных знаний" />

Маловато и не по понятно что за база и для кого
СЕО оптимизируйте это место

Это так беглый взгляд....

• 0

#26 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:15

Для начала нужно подпилить сайт, чтобы не было ничего лишнего, сайтом удобнее было пользоваться и т.д. В вашем сайте есть, что редактировать! ^_^

Сообщение отредактировал Russ33: 27 Февраль 2016 - 21:16

• 0

#27 flygrounder

flygrounder
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:24

Думаю,что нужно привлечь посетителя к участию в проекте: возможность оценивать статьи, комментарии. Можно проводить опросы на сопряжённые и не очень с сайтом темы. Там где предлагаются похожие темы можно показывать блоками с картинками,а не текстами(пользователи-то ленивые). 

• 0

#28 LiKER

LiKER
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 10:44

На мой взгляд вот даже не касаясь текста. С формами и блоками работать и работать нужно, нет единой картины и одного стиля, всё пёстрое, мешается..

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru