X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блокирование рекламы в браузере значит снижение доходов?
alex1simfi
alex1simfi
Topic Starter сообщение 12.4.2015, 14:53; Ответить: alex1simfi
Сообщение #1


Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу блокировки рекламы в том числе контекста с помощью различных плагинов типа адблок.
Заметил что многие пользователи активируют эту функцию в браузере тем самым полностью блокируют блоки рекламы Яндекса и Гугла! Судя по всему популярность этих дополнений будет расти.
Что естественно отразится и на заработках.
Как быть?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 12.4.2015, 15:49; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #2


Да не как не быть, мне кажеться насчёт всех этих замороче как быть и что делать, должны думать рекламные сети, ведь это тоже в их интересах ))) а популярность реально продрасла, знакомый купил ноутбук с прилавка а там уже всякие плагины установлены были в браузере )))) вообще капец...


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex1simfi
alex1simfi
Topic Starter сообщение 12.4.2015, 16:51; Ответить: alex1simfi
Сообщение #3


 Мне кажется если популярность этих плагинов будет расти ... то разработчики начнут с поисковиков деньги брать, за то что бы они делали для них снятия блока по умолчанию  или Гугл с Яндексом киллеров наймут  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 12.4.2015, 17:08; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


alex1simfi, в одном я уверен, мы ничего сделать не сможем. Пускай об этом думает Яндекс и Гугл. А что мы можем? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 12.4.2015, 20:59; Ответить: olegr
Сообщение #5


alex1simfi, вот в этой теме почитайте http://www.masterwebs.ru/topic/21523-bloki...osho-ili-ploho/ , много суждений по поводу блокировщиков рекламы и о том, что же с ними делать :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 12.4.2015, 21:19; Ответить: priest
Сообщение #6


GVA, Разумеется я против этого блокировщика, т.к. реклама типа адсенса - это мой доход. Но если человек намерено её отключил, значит она действительно ему не нужна и он даже видя её будет игнорировать и не кликать по рекламе.

Интересная логика)) Как бы и не поспорить с ней, ну все же шанс клика остается и не малый. Тем более, если это адсенс или директ. Так как у них выпадает реклама, как правило по теме сайта, а значит не исключено, что юзера не заинтересует похожее обьявление.


Сообщение отредактировал magnet - 12.4.2015, 21:23


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex1simfi
alex1simfi
Topic Starter сообщение 12.4.2015, 21:32; Ответить: alex1simfi
Сообщение #7


(magnet @ 12.4.2015, 23:19) *
Интересная логика)) Как бы и не поспорить с ней, ну все же шанс клика остается и не малый.
 
Скоро пользователи инета после установки браузера по привычки сразу же АДблок ставить будут :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 12.4.2015, 22:36; Ответить: olegr
Сообщение #8


alex1simfi, нет, не будут, адблок этот по мимо рекламы режет и сами сайты, да так, что невозможно пользоваться сайтом становится. Отказался от него, выбрав менее "агрессивный".. а он в свою очередь заявляет, что "хорошую рекламу" типа адсенса и директа не режет.. хотя сколько он у меня установлен я ни разу не видел ни адсенса ни директа на сайтах партнёрах. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
сообщение 17.4.2015, 20:28; Ответить: clant
Сообщение #9


(GVA @ 13.4.2015, 00:36) *
нет, не будут, адблок этот по мимо рекламы режет и сами сайты

Скорее всего все же будут. Не адблок, так adguard, он в том же яндекс-браузере стоит по умолчанию. Тут, на сколько я касался, все проще. Если дополнение режет ваш сайт, вы имеете полное право обратиться к разработчикам и они сами вносят его в разрешенные, вы же помните там подгружаются списки. Так, что при желании тот же Яндекс или Гугл сделает это в легкую.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.4.2015, 18:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


Блокирование рекламы - это тупиковая ветвь развития. От ее доходов развиваются большинство сайтов. Не будет дохода, не будет развития. В конечном счете проиграет тот, кто блокировал рекламу :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1789 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Telegram пообещал авторам каналов 50% дохода от рекламы в криптовалюте TON
17 malamut 3383 17.4.2024, 12:37
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
55 Dolphin_Support 19560 5.4.2024, 12:03
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Не открывается maultalk.com в браузере Хром
6 noviktamw 2203 4.4.2024, 6:33
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 4006 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:09
Дизайн