Перейти к содержимому

Анализ сайта с 40000+ поискового трафика

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:39

Вчера попал на следующий сайт http://www.mekc.info/ , когда искал выход нового сезона игр престолов. Помню, что когда-то ранее также из поиска переходил на него. В прошлый раз не придал ему никакого значения. В этот же раз привлекла посещаемость. В основном с поисковых систем.

3t66AW.png

Сразу хочу отметить, что создание этой темы — не желание как-то утопить сайт. Главная цель — разобрать, на мой взгляд. интересный кейс. Проект на самом деле полезный и интересный для фанатов данных сериалов. Актуальные новости, переводы и так далее. Люди оставляют комментарии, общаются.

Интересность же его заключается в том, что на сайте просто огромное количество меток, категорий, страниц. Все они индексируются.

oblako-rubrik.png  oblako-tegov.png

Отдельные посты попадают в несколько категорий и тегов.

rubriki-metki.png

Дополнительно:

• обильное выделение тегом strong
  • наличие кликандера.

Несколько десятков тысяч поискового трафика с, казалось бы, такими ошибками. Кто что думает по данному поводу? Нашли ли вы еще какие-нибудь интересные моменты на сайте?

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:16

У него еще мини сайты расположены, не совсем понятно он рекламит свои же проекты близнецы? Я просто фигею, как такую посещаемость можно сделать? Тоже так хочу) Странно, что он тизерку поставил а не яндекс директ.

• 0

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:42

@magnet, а вы представляете какое количество людей смотрят сериалы... Я и сам их пересмотрел уйма)) 

Заметил, что сайт с такой посещалкой не находится в каталогах. И сейчас посещалка 50 831  :blink: 

71 индексируемая ссылка с морды)

А сайт то на вордпресс) :)  :)  :)

Сообщение отредактировал Info-Mans: 10 Апрель 2015 - 14:42

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:16

Наверно сильные поведенческие факторы, директ не поставили потому что скорей всего не кто и не примет такой сайт))) ещё и кликандер стоит,  дата регистрации домена как я понял выглядит так: 10.10.10

Возраст приличный, да ещё и люди по бешанному деляться ссылками на сайт в соц сетях, всё это помагает ему избегать всех ошибок))

• 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:26

дата регистрации домена как я понял выглядит так: 10.10.10

Вот где собака зарыта  :D

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:33

@Sosnovskij, и вправду вот где их секрет) Они просто шаманы))  :D  :D  :D 

Вот только интересно сайту 5 лет, посещалка 50к, а в каталогах нет 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

Оформление форума – IPBSkins.ru