Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Нужен совет для нового сайта

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:32

День добрый.

Прочитал статью: "Мой опыт заработка на контентном сайте" и меня прям вдохновила эта статья для нового проекта) Как раз думал недавно, какую тематику придумать. Было три варианта. После прочтения статьи, тема для нового сайта сама собой пришла. Однозначно тематика про животных: собаки, кошки и так далее, с подразделами парод и подробным описанием. Ну, как то так.

Движок скорей всего WP или DLE выберу, ну не суть. В выше указанной статье не все понятно, ну все по порядку.

Идея такая: К сайту прикрепить форум и доску обьявлений для животных. Форум по моему соображению поможет привлечь посетителей, естественно в процессе раскручиваемости, ну а доска, вот тут не уверен, нужна ли она?

Нужно ваше мнение по поводу доски и форума. Ну в принципе, будет полезна любая информация, советы по этой теме.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Нужен совет по сайту
  2. Нужен совет по сайту
  3. Нужен совет по сайту для поднятия посещаемости
  4. Нужен совет по развитию сайта
  5. Нужен совет опытных и знающих. (Заработок на сайтах)

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:08

@magnet, вот именно в этой тематике (собаки, кошки и прочее) советовал в первую очередь сделать доску объявлений! Форум под вопросом, лучше сделать "функциональные комментарии" под каждым материалом на самом сайте.

Статью ту я не читал, пролистал только быстро. Хорошо, что автор не собирается с "контекстного сайта зарабатывать только на контексте". Так же и вам, у вас есть прекрасная возможность заработать именно с такой тематической доски объявлений, но нужно будет постараться. Подруга ведёт сайт подобной тематики (+ доска объявлений только в нашем регионе), да ещё и разводит каких-то породистых собачек, не в курсе каких.

Выхлоп есть, ощутимый в совокупности. И если вам эта тема нравится, то скорее беритесь за работу, пока не перехотелось или не стало лень :) Уже представил как можно при помощи ДЛЕшки реализовать данную идею :) 

Очень много посетителей с региональных форумов на раздел доски объявлений, посвящённый пропаже животных,  "отдам даром", "найдена на улице собака/кошка..". Админы не против разместить бесплатно для благой цели, вместе с чем трафик расплывается по всему сайту..

Получился субмур какой-то, но думаю, что вы найдёте в моём сообщении что-то полезное для себя! 

• 1

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:44

Уже представил как можно при помощи ДЛЕшки реализовать данную идею

@GVA, Просмотрел топовые сайты с домашними животными и не один не понравился :huh: Вот делема с оформлением(

Возможно есть пример, как вы видите этот реализ?

Я в принципе думаю сделать меню в картинках. Примерно так: В гаризонтальном меню Основные названия "Собаки"  "Кошки" а при переходи раскрываются породы в картинках и уже при выборе картинки ( пароды ) раскрывается страница со всеми статьями касающиеся этого раздела.... Все на пальцах, ну думаю понятно изьяснил. Ну такой дизайн натянуть на сайт конечно для меня будет сложновато) не думаю, что смогу найти похожий шаблон, что бы его доработать.

Сообщение отредактировал magnet: 08 Апрель 2015 - 22:12

• 0

#4 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:34

Вот примерно нашел, что хочу...

2015-04-08_231528.png

• 0

#5 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:50

@magnet, я всё же вижу под эту тематику сайт светлых тонов, минимализм в дизайне, преобладает функциональность. Главное, чтобы я реализовал это поиск с большим множеством критериев. От роста собак до характера, есть в этой теме очень хорошие запросы, связанные с таким поиском по критериям..это очень удобно. Так же Сделал бы небольшой блок инфо перед каждой статьёй.. да там по-сути не статьи (какие-то большие).. а структурированная информация.. можно даже попробовать аккуратно генерировать страницы, не в автоматическом режиме конечно же. От вас понадобится только 500 символов текста.. всё остальное вставляете в нелбходимые поля, которые ещё и являются перекрёстными ссылками на сортировку по какому-то одному критерию. Честно, все пальцы сотру, если буду подробно описывать как я это всё вижу :) 

• 0

#6 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:03

Честно, все пальцы сотру, если буду подробно описывать как я это всё вижу

Да конечно, на пальцах не расскажешь все. Я по этому спросил, возможно вы видели подобный функционал на готовом сайте...Легче один раз увидеть, чем услышать) Возможно мой взгляд на это все ошибочный.

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:10

@magnet, мне кажется обязательно нужно не только при раскрывании меню картинки породы, но и подпись, т.к. к примеру я не отличу по виду йоркширского терьера от новозеландского и таких много пользователей. Еще другой вопрос - как будет и подпись и картинка смотреться? тут нужно аккуратно быть, но преимущество должны отдавать, мне кажется, варианту с надписью в первую очередь. :)

Ну это конкретно мое мнение по поводу реализации меню!

Можно даже сделать горизонтальное меню: Главная-о нас-контакты-доска объявлений и т.д. (примерно как здесь на форуме)

А уже левое или правое меню по видам животных и оно раскрывается на конкретные породы. Можете для примера мой сайт посмотреть на левое меню, мне кажется вам это подойдет :rolleyes:  получиться классно! 

И да, дизайн для такой тематики легкий, светлый, без наворотов и вычурности.

PS ссылка на сайт в подписи :ph34r:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:23

мне кажется обязательно нужно не только при раскрывании меню картинки породы, но и подпись, т.к. к примеру я не отличу по виду йоркширского терьера от новозеландского и таких много пользователей.

Да я так и планировал, обязательная подпись к картинке, если буду делать на примере скриншота...я так просто нашел подходящую картинку в шопе подписал примерное меню для наглядности, что думаю)

Ну, что буду искать и думать. С двигом определился DLE. Если у кого есть идеи или еще, что посоветовать, пишите буду признателен за участие.

Сообщение отредактировал magnet: 08 Апрель 2015 - 23:19

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru