X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Регистрация и подписчики
dobrodukh
dobrodukh
Topic Starter сообщение 7.4.2015, 12:46; Ответить: dobrodukh
Сообщение #1


Привет всем. Хочу затронуть тему о том - как увеличить базу подписчиков на сайте.

О важности собирания собственной базы подписчиков понаписано уже не мало. И это все справедливо. Как правило, многие "гуру" рекомендуют как главный способ для начала сбора подписчиков - создание собственного, бесплатного курса или книги. Которые собственно и предлагаются в обмен на подписку. Способ работает, но он не единственный. Что мешает использовать для этого дела регистрацию пользователей на сайте?

Вообще говоря, не смотря на широкие возможности WordPress по работе с ролями пользователей, многие почему то побаиваются разрешать регистрацию на сайте. Как мне кажется, совершенно напрасно. И это может стать отличным способом быстрого сбора базы подписчиков.

Стоит только выложить на сайте бесплатные "плюшки" для скачивания (только для зарегистрированных) и народ потянется :) Полезные "плюшки" в количестве найти всегда можно в сети, даже если они давно доступны к скачиванию еще в 10 других местах, читатели все равно будут регистрироваться и скачивать у вас. Это я хорошо знаю на собственном опыте. Конечно, это может быть так же и ваш собственный курс или книга если уж осилили создание оных.

Единственная загвоздка заключается в том, что строго говоря - Зарегистрированный пользователь это еще формально не подписчик. То есть согласия на получение рассылки он не давал. Например, в правилах Смартреспонзера всё это прямо написано.

Исправить ситуацию легко может плагин Accept to Register. То есть, для того что бы зарегистрироваться, пользователю будет предложено согласится на получение рассылки поставив галочку в чекбоксе в процессе регистрации. И вот вам подписчик по всем правилам. К сожалению, бесплатного аналога я пока не нашел, но возможно он есть, если поискать как следует.

Что думаете по этому поводу? Разрешаете ли вы регистрацию у себя на сайте? Как собираете базу подписчиков?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 7.4.2015, 12:52; Ответить: Info-Mans
Сообщение #2


Способ может быть и рабочий, но не для меня. Вообще сейчас уже сотни различных способов придумали для сбора подписной базы.

Если вы используете данный способ, проведите эксперимент, сколько человек подпишется за месяц, а сколько отпишется и так далее)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
Topic Starter сообщение 7.4.2015, 12:59; Ответить: dobrodukh
Сообщение #3


Да уже провел. За полтора года более 1к подписчиков. Сейчас правда, убрал необходимость регистрироваться для скачивания. Другой эксперимент в процессе :) Но все равно, иногда регистрируются и просто так. Причем, указанный плагин стоит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 7.4.2015, 15:42; Ответить: BLIK
Сообщение #4


dobrodukh, Приветствую. 
Я думаю что подписка за регистрацию не совсем актуальна, люди стали умнее, для скачивания "халявы" за подписку,они имеют десяток ящиков для спама.

Регистрацию на сайте я всегда запрещал, думаю если это не форум и не "билинг",не новостник, где  я смогу публиковаться, то смысл регистрироваться не вижу вообще.(наверное так думаю многие,хотя..)

Сейчас в сети мало блогеров или качественных сайтов, которые можно почитать ежедневно. Я такие сайты помню и набираю их руками и не когда не подписываюсь.

"Халяву" скачиваю редко, а если скачиваю, то подписку делаю на спам ящик...(так как думаю человек должен подписаться не за "конфетку" , а по собственному желанию и должен быть выбор, скачать "конфетку" и подписаться на новые "конфетки" добровольно или же не подписываться, но скачать).

Когда вижу сайт где обязательно надо подписаться что скачать, закрываю его сразу.(от "инфобизнеса" с подписками, уже просто "ташнотик", банальщица, собери базу и попытайся им что то продать,это образно я написал)

А на новости блога, люди если им интересно, сами подпишутся или в закладки добавят сайт.(можно просто форму поставить на видное место, но, не принуждать на подписку).

Надо делать сайт качественный, интересный чтоб люди ворачивались, а не думать как собрать ихние email.

Добровольные подписчики, куда конвертируемые, нежели "мотивационные" от которых толку мало или не будет вообще.

P.s Кстати выходил не так давно релиз плагина подписки от elegant, и, если посмотреть возможности, сразу видно ребятки молодцы, сделали обширный функционал, для добровольной подписки, но и для "халявки" с подпиской за контент тоже сделали. Молодцы вообщем, на все случаи собрали плагинчик.(не реклама, но если интересно то тут написано о нем) Или же на оф сайте посмотрите, там с примерами вывода формы.

Сообщение отредактировал BLIK - 18.11.2019, 16:52
Причина редактирования: удалил не работающую ссылку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 7.4.2015, 17:17; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


никогда не подписываюсь, если это не сервис полезный. Интересные сайты добавляю в закладки. Вообще не вижу смысл в подписках и регистрации на сайт, лично для меня база не нужна, отправлять коммерческие предложения не собираюсь.

p.s лично мое мнение, доказывать обратное не собираюсь и опровергать ваше мнение тоже.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии, подписчики СНГ, Украина, Россия, МИР
Делаем толковый SMM с Гарантией от проблем. Реальные просмотры, посев
15 SMMBanda 7495 8.10.2023, 10:59
автор: SMMBanda
Открытая тема (нет новых ответов) Живые подписчики(клиенты) ВКонтакте с приглашений по критериям
0 Professor7717 982 28.7.2023, 23:52
автор: Professor7717
Открытая тема (нет новых ответов) Качественные RU подписчики для Телеграм каналов
Качественные подписчики с просмотрами для телеграм каналов
0 vyacheslav333 1091 21.4.2023, 1:27
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение в ТЕЛЕГРАММ (БОТ) Подписчики / Просмотры/РЕАКЦИИ
29 Romanych19 7737 10.2.2023, 15:58
автор: Romanych19
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение Телеграм. Живые подписчики/Просмотры/Реакции
10 Savion 3418 11.7.2022, 13:27
автор: Savion


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:46
Дизайн