Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Регистрация и подписчики

#1 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений
0

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:46

Привет всем. Хочу затронуть тему о том - как увеличить базу подписчиков на сайте.

О важности собирания собственной базы подписчиков понаписано уже не мало. И это все справедливо. Как правило, многие "гуру" рекомендуют как главный способ для начала сбора подписчиков - создание собственного, бесплатного курса или книги. Которые собственно и предлагаются в обмен на подписку. Способ работает, но он не единственный. Что мешает использовать для этого дела регистрацию пользователей на сайте?

Вообще говоря, не смотря на широкие возможности WordPress по работе с ролями пользователей, многие почему то побаиваются разрешать регистрацию на сайте. Как мне кажется, совершенно напрасно. И это может стать отличным способом быстрого сбора базы подписчиков.

Стоит только выложить на сайте бесплатные "плюшки" для скачивания (только для зарегистрированных) и народ потянется :) Полезные "плюшки" в количестве найти всегда можно в сети, даже если они давно доступны к скачиванию еще в 10 других местах, читатели все равно будут регистрироваться и скачивать у вас. Это я хорошо знаю на собственном опыте. Конечно, это может быть так же и ваш собственный курс или книга если уж осилили создание оных.

Единственная загвоздка заключается в том, что строго говоря - Зарегистрированный пользователь это еще формально не подписчик. То есть согласия на получение рассылки он не давал. Например, в правилах Смартреспонзера всё это прямо написано.

Исправить ситуацию легко может плагин Accept to Register. То есть, для того что бы зарегистрироваться, пользователю будет предложено согласится на получение рассылки поставив галочку в чекбоксе в процессе регистрации. И вот вам подписчик по всем правилам. К сожалению, бесплатного аналога я пока не нашел, но возможно он есть, если поискать как следует.

Что думаете по этому поводу? Разрешаете ли вы регистрацию у себя на сайте? Как собираете базу подписчиков?

• 0

#2 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:52

Способ может быть и рабочий, но не для меня. Вообще сейчас уже сотни различных способов придумали для сбора подписной базы.

Если вы используете данный способ, проведите эксперимент, сколько человек подпишется за месяц, а сколько отпишется и так далее)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#3 dobrodukh

dobrodukh
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:59

Да уже провел. За полтора года более 1к подписчиков. Сейчас правда, убрал необходимость регистрироваться для скачивания. Другой эксперимент в процессе :) Но все равно, иногда регистрируются и просто так. Причем, указанный плагин стоит.

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:42

@dobrodukh, Приветствую. 

Я думаю что подписка за регистрацию не совсем актуальна, люди стали умнее, для скачивания "халявы" за подписку,они имеют десяток ящиков для спама.

Регистрацию на сайте я всегда запрещал, думаю если это не форум и не "билинг",не новостник, где  я смогу публиковаться, то смысл регистрироваться не вижу вообще.(наверное так думаю многие,хотя..)

Сейчас в сети мало блогеров или качественных сайтов, которые можно почитать ежедневно. Я такие сайты помню и набираю их руками и не когда не подписываюсь.

"Халяву" скачиваю редко, а если скачиваю, то подписку делаю на спам ящик...(так как думаю человек должен подписаться не за "конфетку" , а по собственному желанию и должен быть выбор, скачать "конфетку" и подписаться на новые "конфетки" добровольно или же не подписываться, но скачать).

Когда вижу сайт где обязательно надо подписаться что скачать, закрываю его сразу.(от "инфобизнеса" с подписками, уже просто "ташнотик", банальщица, собери базу и попытайся им что то продать,это образно я написал)

А на новости блога, люди если им интересно, сами подпишутся или в закладки добавят сайт.(можно просто форму поставить на видное место, но, не принуждать на подписку).

Надо делать сайт качественный, интересный чтоб люди ворачивались, а не думать как собрать ихние email.

Добровольные подписчики, куда конвертируемые, нежели "мотивационные" от которых толку мало или не будет вообще.

P.s Кстати выходил не так давно релиз плагина подписки от elegant, и, если посмотреть возможности, сразу видно ребятки молодцы, сделали обширный функционал, для добровольной подписки, но и для "халявки" с подпиской за контент тоже сделали. Молодцы вообщем, на все случаи собрали плагинчик.(не реклама, но если интересно то тут написано о нем) Или же на оф сайте посмотрите, там с примерами вывода формы.

• 1

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:17

никогда не подписываюсь, если это не сервис полезный. Интересные сайты добавляю в закладки. Вообще не вижу смысл в подписках и регистрации на сайт, лично для меня база не нужна, отправлять коммерческие предложения не собираюсь.

p.s лично мое мнение, доказывать обратное не собираюсь и опровергать ваше мнение тоже.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

Оформление форума – IPBSkins.ru