Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Есть какие-нибудь секреты попадания на Я-карты?

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:51

Собственно вопрос в subj-е...

Ситуация в следующем: сайт в Я-каталоге, микроразметка vcard прописана на каждой странице (правда в футере, может надо прописать где-то в другом месте?), GPS-координаты тоже прописаны, в качестве class='note' выводится тайтл страницы... Ежеквартально звонит сам "Яндекс" сверяет адрес, все контактные данные и сферу деятельности... Когда в поисковике делаешь запрос по названию компании - выводится сайт, сниппет с адресом, контактами и графиком работы, всё четко (значит vcard скушан и переварен) и карта выводится с отметкой о месте размещения офиса...

Что хочется? Хочется чтоб при запросах не о компании, а о выпускаемой продукции показывалась "запятая" с местом размещения офиса - сейчас ее нет... Понятно что нужно "улучшать и развивать сайт", делать его более релевантным запросам... Вопрос в том, есть ли какие дополнительные способы проявиться на карте? Может еще какую дополнительную микроразметку внедрить надо? Или перенести имеющуюся из футера в хеадер?

Благодарен заранее за любые дельные советы...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru