Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Гетбот+аддурилка+пинг не работают? Сетка сайтов не лезет в яшу.

#1 Zadrot777

Zadrot777
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2015 - 03:16

Есть сетка сайтов на дроп доменах (20 дней отроду), сидят на 2ху IP (но там еще over9000 сайтов), регал у одного регистратора в один день. Все на ВП + шаблон (уникализированный паблик).

Контент - уник >90%, около 5к знаков на статью. Около 300 страниц на один сайт. Выпустил в свет их 20 дней назад. Гугл сожрал все и в основной индекс добавил почти 100% страниц (что как бы намекает на качество контента).

Теперь по Яндексу. Взял по 1-5 страниц и все. На некоторых вообще 0 (может домен в бане, хз).

Из способов загнать в индекс использовал следующее:
1. гетбот.гуру (гонял с самого начала, когда результата не было, гонял еще).

2. прогонял все страницы через аддурилку.

3. пинговал все страницы.

Прошло уже несколько АПов выдачи и никак. В чем может быть причина?

Раньше я также делал сайты, но в меньших количествах и отлично прокатывало, до сих пор в индексе.

Может спалил сетку? Или 20 дней это нормально? Жаль забыл сколько дней входила в индекс предыдущая сетка.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:24

@Zadrot777, надо подождать... Яша не в каждый ап добавляет новые сайты и страницы... Проверьте в Я-вебмастере чтоб об этих страницах "он знал, но они еще не были проиндексированы" - и спокойно ждите... Если правильно помню, то у меня последние добавления он сделал 17 марта... С тех пор есть что добавить и поправить - и он об этом знает, но видимо пост у него, и до "первой звезды" нельзья... Может после Пасхи... =)

Страшно другое - неизвестность, может случиться то что-то Яша новое задумал, и именно поэтому не торопиться... Потом КАК бахнет какую-нибудь новость, и хоть плачь, хоть смейся... =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:04

он сделал 17 марта

Такая же ситуация. 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:44

@Info-Mans, страшно это как-то, напоминает "затишье перед бурей"... Хорошо когда это блог, а у меня коммерческий сайт... Боюсь-боюсь-боюсь, что-то Яша нам готовит, обычно все его нововведения приносят кучу геморроя... (((

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:49

@Zadrot777,Я по мимо действий которые Вы описали, делаю еще ряд других.

Я не знаю с чем связано, но, с недавних пор, мне очень помогает фейсбук и твиттер.

Твиттер аккаунты старенькие(2012-2013 год все в индексе) и они наполняются не только ссылками, но и постами.

Примерно на 10-20 обычных текстовых твитов, один с ссылкой.

В фейсбуке есть публичные страницы под сайты. Лайкаю сразу на публичную страницу, а потом оттуда к себе(публичные страницы не совсем мертвые). Возможно фейсбук сейчас привлекает очень много внимания со стороны поисков( по всем известным нам причинам)

В итоге быстроробот кушает практически сразу.

P.s Возможно работает это не у всех, но, работает, главное старенькие аккаунты иметь.(по свежерегам толку мало)

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 14:56

Если правильно помню, то у меня последние добавления он сделал 17 марта... С тех пор есть что добавить и поправить
ситуация с точностью до нельзя такая же :D  жду пока Яша все скушает, все дождаться не могу. Гугля уже все давно съела и еще просит добавки :lol:

@BLIK, а можете рассказать как ускоряют индексирование пингом и вообще чем это помогает и как пользоваться? Есть ли смысл сейчас этим заниматься?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:26

а можете рассказать как ускоряют индексирование пингом
Я вот этим в свое время баловался тык ( я не регистрировался). Таких сервисов в достатке сейчас, нагуглить можно. 

Открываем 3-4 своих разных браузера(думаю у многих стоит минимум 3)

Закидываем по 10 ссылок в каждое окно в разных браузерах и делаем пинг.

А можно и сюда покидать тык

В целом пинг нужен все для того же, попытка ускорения индексации.(все делать, конечно, надо в комплексе, а не только пинг)

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:49

@BLIK, Яша пишет что это инструмент для блогов, а кто-нибудь пробовал это по отношению к коммерческим сайтам?

У меня "визитка" и при добавлении новой страницы отправлять кучу пингов как-то страшно, особенно в свете закручивания гаек в отношении ПФ... Как правило ограничиваюсь аддурилкой и правкой sitemap, после чего жду-жду-жду...

Сейчас вот переписал контент на десятке страниц избавляясь от переотпимизации, и жду что Яша скажет... Остальные пока не трогаю, понять за это ли меня он гнобит...

Что характерно как и у @Evgeniy3200, Гоша все уже перемолотил 3 раза и как результат снижения плотности ключевиков я получил порядка -20 позиций в выдаче на тех страницах которые поправил для Яши...

В итоге всерьез задумался над тем, что надо 2 сайта делать - один под Яшу, второй под Гошу и всех остальных... Мрак...

Сижу, жду Яп измененных страниц, и думаю - будет ли толк от времени потраченного на переписывание контента (((

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:55

@ShowPrint, печально. А еще Гугл лучше выдает позиции по запросам, на которые страница не заточена. Для Яши нужна сугубо конкретика. Заметил, что 2-3 ключа можно на одну страницу в Яшу продвинуть более менее нормально.

У них очень разные алгоритмы, в этом и сложность. Но думаю два сайта делать - тоже не самый лучший выход!

PS извиняюсь за оффтоп ^_^

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:55

Яша пишет что это инструмент для блогов, а кто-нибудь пробовал это по отношению к коммерческим сайтам?

Какая разница какой сайт пинговать. Нам всего лишь нужно пропинговать url,  чтоб быстрее обратить на него внимания.

Просто даем поисковикам сигнал не более и не факт что поможет, но все же....я этим не пренебрегаю, не трудно закинуть новый url в такие сервисы, конечно, руками много url муторно кинуть, но ведь если автоматизировать этот процесс, то все легко.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru