X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Гетбот+аддурилка+пинг не работают? Сетка сайтов не лезет в яшу.
Zadrot777
Zadrot777
Topic Starter сообщение 6.4.2015, 4:16; Ответить: Zadrot777
Сообщение #1


Есть сетка сайтов на дроп доменах (20 дней отроду), сидят на 2ху IP (но там еще over9000 сайтов), регал у одного регистратора в один день. Все на ВП + шаблон (уникализированный паблик).

Контент - уник >90%, около 5к знаков на статью. Около 300 страниц на один сайт. Выпустил в свет их 20 дней назад. Гугл сожрал все и в основной индекс добавил почти 100% страниц (что как бы намекает на качество контента).

Теперь по Яндексу. Взял по 1-5 страниц и все. На некоторых вообще 0 (может домен в бане, хз).

Из способов загнать в индекс использовал следующее:
1. гетбот.гуру (гонял с самого начала, когда результата не было, гонял еще).

2. прогонял все страницы через аддурилку.

3. пинговал все страницы.

Прошло уже несколько АПов выдачи и никак. В чем может быть причина?

Раньше я также делал сайты, но в меньших количествах и отлично прокатывало, до сих пор в индексе.

Может спалил сетку? Или 20 дней это нормально? Жаль забыл сколько дней входила в индекс предыдущая сетка.
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.4.2015, 9:24; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Zadrot777, надо подождать... Яша не в каждый ап добавляет новые сайты и страницы... Проверьте в Я-вебмастере чтоб об этих страницах "он знал, но они еще не были проиндексированы" - и спокойно ждите... Если правильно помню, то у меня последние добавления он сделал 17 марта... С тех пор есть что добавить и поправить - и он об этом знает, но видимо пост у него, и до "первой звезды" нельзья... Может после Пасхи... =)
Страшно другое - неизвестность, может случиться то что-то Яша новое задумал, и именно поэтому не торопиться... Потом КАК бахнет какую-нибудь новость, и хоть плачь, хоть смейся... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 6.4.2015, 13:04; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


(ShowPrint @ 6.4.2015, 11:24) *
он сделал 17 марта

Такая же ситуация. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.4.2015, 13:44; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Info-Mans, страшно это как-то, напоминает "затишье перед бурей"... Хорошо когда это блог, а у меня коммерческий сайт... Боюсь-боюсь-боюсь, что-то Яша нам готовит, обычно все его нововведения приносят кучу геморроя... (((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.4.2015, 14:49; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Zadrot777,Я по мимо действий которые Вы описали, делаю еще ряд других.

Я не знаю с чем связано, но, с недавних пор, мне очень помогает фейсбук и твиттер.

Твиттер аккаунты старенькие(2012-2013 год все в индексе) и они наполняются не только ссылками, но и постами.

Примерно на 10-20 обычных текстовых твитов, один с ссылкой.

В фейсбуке есть публичные страницы под сайты. Лайкаю сразу на публичную страницу, а потом оттуда к себе(публичные страницы не совсем мертвые). Возможно фейсбук сейчас привлекает очень много внимания со стороны поисков( по всем известным нам причинам)

В итоге быстроробот кушает практически сразу.

P.s Возможно работает это не у всех, но, работает, главное старенькие аккаунты иметь.(по свежерегам толку мало)

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 6.4.2015, 15:56; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(ShowPrint @ 6.4.2015, 11:24) *
Если правильно помню, то у меня последние добавления он сделал 17 марта... С тех пор есть что добавить и поправить
ситуация с точностью до нельзя такая же :D  жду пока Яша все скушает, все дождаться не могу. Гугля уже все давно съела и еще просит добавки :lol:
BLIK_mw, а можете рассказать как ускоряют индексирование пингом и вообще чем это помогает и как пользоваться? Есть ли смысл сейчас этим заниматься?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.4.2015, 16:26; Ответить: BLIK
Сообщение #7


(Evgeniy3200 @ 6.4.2015, 17:56) *
а можете рассказать как ускоряют индексирование пингом
Я вот этим в свое время баловался тык ( я не регистрировался). Таких сервисов в достатке сейчас, нагуглить можно. 
Открываем 3-4 своих разных браузера(думаю у многих стоит минимум 3)
Закидываем по 10 ссылок в каждое окно в разных браузерах и делаем пинг.

А можно и сюда покидать тык

В целом пинг нужен все для того же, попытка ускорения индексации.(все делать, конечно, надо в комплексе, а не только пинг)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.4.2015, 16:49; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


BLIK_mw, Яша пишет что это инструмент для блогов, а кто-нибудь пробовал это по отношению к коммерческим сайтам?
У меня "визитка" и при добавлении новой страницы отправлять кучу пингов как-то страшно, особенно в свете закручивания гаек в отношении ПФ... Как правило ограничиваюсь аддурилкой и правкой sitemap, после чего жду-жду-жду...
Сейчас вот переписал контент на десятке страниц избавляясь от переотпимизации, и жду что Яша скажет... Остальные пока не трогаю, понять за это ли меня он гнобит...
Что характерно как и у Evgeniy3200, Гоша все уже перемолотил 3 раза и как результат снижения плотности ключевиков я получил порядка -20 позиций в выдаче на тех страницах которые поправил для Яши...
В итоге всерьез задумался над тем, что надо 2 сайта делать - один под Яшу, второй под Гошу и всех остальных... Мрак...
Сижу, жду Яп измененных страниц, и думаю - будет ли толк от времени потраченного на переписывание контента (((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 6.4.2015, 16:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


ShowPrint, печально. А еще Гугл лучше выдает позиции по запросам, на которые страница не заточена. Для Яши нужна сугубо конкретика. Заметил, что 2-3 ключа можно на одну страницу в Яшу продвинуть более менее нормально.
У них очень разные алгоритмы, в этом и сложность. Но думаю два сайта делать - тоже не самый лучший выход!

PS извиняюсь за оффтоп ^_^
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.4.2015, 16:55; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(ShowPrint @ 6.4.2015, 18:49) *
Яша пишет что это инструмент для блогов, а кто-нибудь пробовал это по отношению к коммерческим сайтам?
 
Какая разница какой сайт пинговать. Нам всего лишь нужно пропинговать url,  чтоб быстрее обратить на него внимания.

Просто даем поисковикам сигнал не более и не факт что поможет, но все же....я этим не пренебрегаю, не трудно закинуть новый url в такие сервисы, конечно, руками много url муторно кинуть, но ведь если автоматизировать этот процесс, то все легко.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179466 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42595 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22664 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8321 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3093 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:03
Дизайн