Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Одна база данных sql для нескольких сайтов.

#1 Genry

Genry
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:25

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Я разместил на хосте основной сайт на движке wp. А второй сайт php хочу поставить на поддомен. У них одна таблица sql на двоих, которую предоставляет хостер. Проблема в том, что для поддомена база данных не отвечает. Все данные в конфиге (пароль, сервер, имя db) все ввожу верно. Может в индексе что-то нужно поменять?

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:39

Попробуйте напискть в суппорт хочтинга.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:54

с префиксом не было конфликтов?

• 0

#4 Genry

Genry
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:09

Нет, проверял. Даже пробовал менять на другой и в таблице sql и в конфиге. На поддомене сайт php. И так забавно работае, половина сайта как-то функционирует, а там где инфу с таблиц нужно вытягивать пустые страницы. 

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:48

@Genry, а пробовали при обращении к БД с субдомена порт указывать... Когда-то я пользовался вот такой конструкцией: 

DBConnect( "outside_site.ru:3306", "login", "psw" )

У меня работало, я с помощью этого экспортировал данные на аффилиаты (давно это было, еще можно было)

НО если помню, то у хостера для этого порт должен быть открыт...

Само обращение было вычитано с какой-то книги по пхп...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:56

Порт обычно автоматически прописывается, ТС, вам нужно к хостеру обратиться, как у них там устроено одному богу известно. 

• 0

#7 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:29

Надеюсь у вас сайт такой же? Или другой? Если другой, то не представляю. как такое возможно - одна бд для двух разных сайтов.

А вариант такой: проверьте ваши путь в файле config.php или wp_config.php.

Что у вас там ошибка выходит? Точно ли ошибка базы данных. Пришлите ошибку.

• 0

#8 Genry

Genry
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:13

К сожалению сайты разные. Главный на wordpress, а на поддомене сайт на собственном движке. На денвере, на локалке проверяю - все работает, заливаю на хостинг - начинаются проблемы с базой данных. И хостинговая компания классная, на ssd дисках, быстродействие хорошее, но пожадничали с sql

Спасибо за совет  ShowPrint попробую Ваш вариант

• 0

#9 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:21

@Genry, увы я не разбираюсь в данном вопросе. А что вам хостинг ответил? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#10 Genry

Genry
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:20

Это был их ответ ------

"Обычно, для каждого сайта создается своя база данных. Если Вы разработчик и разрабатываете сайты самостоятельно, то Вам виднее, как именно они должны подключаться к базе данных.
В общем случае не важно, где находится сайт, на основном домене или на поддомене. Данные для подключения всегда одни и те же, найти их можно в /панель управления/хостинг/мои сайты/логины и пароли "Доступ к MySQL". ------- долько вот вместо возможности создавать новые базы данных для каждого сайта отдельно они дают всего одну и в одной базе sql получается несколько таблиц от разных сайтов с разными префиксами.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru