X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 4 книги, которые вы читали или будете читать
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 4.4.2015, 22:22; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Интересно, какие книги предпочитают читать здешние форумчане? Я например много читаю, и художественной и специальной литературы. Но художественная преобладает.

Давайте каждый, кому тема интересна составит список из 4 книг в следующем порядке:
1 книга, которую вы читаете сейчас
2 книга которую вы прочли до той, которую читаете сейчас
3 книга, которую вы собираетесь читать
4 книга самая любимая, от которой вы в восторге и рекомендуете прочитать всем.

Я всегда стараюсь прислушиваться к советам, поэтому небольшие анонсы (особенно для 4 книги) приветсвуются, чтобы по вашему совету можно было открыть для себя еще интересную книгу.))

Начну я:
1 Толкиен, Властелин колец (точнее вся серия о средиземье с Сильмариллионом) - все и так хорошо знают данное творение
2 Голдинг, Повелитель мух - антиутопия о деградации личности, где главные герои всего лишь дети
3 Лавкрафт, Хребты безумия
4 Айн Рэнд, Атлант расправил плечи (антиутопия о мире, где маразм и безумие стоят во главе всего, а поистине талантливые люди, считаются изгоями. Они создают свой бизнес и зарабатывают деньги, но политики придумывают новые законы, чтобы оправдать лень, глупость и разруху, которая постигла большинство сфер деятельности. Именно в этой книге на мой взгляд показывается тот мир бизнеса и политики, который в скором времееи ждет нас)


Не смог удержаться и не порекомендовать почитать любителям фантастики трилогию Остроги, Шакилова. Не ожидал от этой книги такого сюжета и накала, думал будет среднестатистическая фантастика про апокалипсис, но я ошибся, книга получилась живой, атмосферной и насыщенной. Кто увлекается фантастическим жанром - обратите внимание на данное произведение))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 4.4.2015, 23:31; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


Читаю роман эпопею "Дюна", уже прочитал первую трилогию "Батлерианский Джихад", сейчас читаю том продолжение "Мессия Дюны", очень интересный роман и очень длинный, на данный момент написано 15 томов + еще 2 тома не переведенные на русский язык: "Сестринский орден Бене-Гессерит" и "Навигатор Гильдии"  :rolleyes:

Властелин колец не втыкает, также как и Звездные войны...
А когда в армии был, то довелось познакомиться с автором криминальных детективов Полиной Дашковой

Из учебной литературы последнее что читал книги: "Социальная инженерия и социальные хакеры", "Основы веб-хакинга", "Проектирование реляционных баз данных" (общий курс) 


Сообщение отредактировал r0mZet - 4.4.2015, 23:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 5.4.2015, 8:30; Ответить: Иса
Сообщение #3


Сейчас ничего не читаю, до этого читал "Граф Монте Кристо" роман в двух томах читался очень легко. Даже не знаю что собираюсь читать потом. А любимое произведение Рэя Брэдбери "451 градус по фаренгейту" любителям фантастики советую, очень захватывает) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 5.4.2015, 17:20; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


Советую прочитать книгу Чайка по имени Джонатан Ливингстон  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 6.4.2015, 0:13; Ответить: r0mZet
Сообщение #5


Info-Mans, про что там? В двух словах хотябы 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 6.4.2015, 0:16; Ответить: Info-Mans
Сообщение #6


r0mZet, вот тут посмотрите видео от Попова :) http://kzen.ru/knigi/chayka-po-imeni-dzhon...livingston.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.4.2015, 10:30; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


А мне очень нравятся цикл "Хроники Эхо" Макса Фрая - легко написанное увлекательное чтиво о несуществующем мире, с глубоко спрятанной психологической линией и большой кучей интересных словооборотов и философских цитат (http://citaty.info/book/maks-frai-hroniki-eho), например: "Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?", а чего стоит фраза "А не соблаговолит ли Ваше величество с благодарностью принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения, трепетно преподнесенного к Вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленного для этого благородного дела. Фигурарально выражаясь: Говна на лопате не надо?" =)
Кому нравится философская нить в художественной литературе могу рекомендовать того же Макса Фрая "Жалобная книга" - моё любимое произведение о мистической способности некоторых людей "проживать" чужиие жизни. Очень оригинально написанная - два главных героя (муж и жен), каждая глава излагается от лица одного и другого по очереди, что позволяет понять насколько разными могут быть взгляды на одно и тоже событие у разных людей...
P.S. Другие произведения М.Фрая пробовал читать и читал - меня не вштырило...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 7.4.2015, 22:26; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


1 книга, которую вы читаете сейчас Наполеон Хилл "Думай и Богатей". Не в полном восторге, но есть моменты, которые стоит "намотать на ус". Считаю, что если в книге есть хотя бы одна нить, которая оставляет полезный след в сознании читающего, то время на книгу потрачено не зря :) 
2 Автобиография Бенджамина Франклина. Легко, быстро, интересно.
3 12 стульев. Подарили на Новый Год :)
Evgeniy3200, здесь я с вами солидарен. Особенно приятно было читать в поезде (кто читал, поймет :) )


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47258 Вчера, 12:05
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3234 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1241 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1437 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:54
Дизайн