Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

4 книги, которые вы читали или будете читать

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
2

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:22

Интересно, какие книги предпочитают читать здешние форумчане? Я например много читаю, и художественной и специальной литературы. Но художественная преобладает.

Давайте каждый, кому тема интересна составит список из 4 книг в следующем порядке:
1 книга, которую вы читаете сейчас
2 книга которую вы прочли до той, которую читаете сейчас
3 книга, которую вы собираетесь читать
4 книга самая любимая, от которой вы в восторге и рекомендуете прочитать всем.

Я всегда стараюсь прислушиваться к советам, поэтому небольшие анонсы (особенно для 4 книги) приветсвуются, чтобы по вашему совету можно было открыть для себя еще интересную книгу.))

Начну я:
1 Толкиен, Властелин колец (точнее вся серия о средиземье с Сильмариллионом) - все и так хорошо знают данное творение
2 Голдинг, Повелитель мух - антиутопия о деградации личности, где главные герои всего лишь дети
3 Лавкрафт, Хребты безумия
4 Айн Рэнд, Атлант расправил плечи (антиутопия о мире, где маразм и безумие стоят во главе всего, а поистине талантливые люди, считаются изгоями. Они создают свой бизнес и зарабатывают деньги, но политики придумывают новые законы, чтобы оправдать лень, глупость и разруху, которая постигла большинство сфер деятельности. Именно в этой книге на мой взгляд показывается тот мир бизнеса и политики, который в скором времееи ждет нас)

Не смог удержаться и не порекомендовать почитать любителям фантастики трилогию Остроги, Шакилова. Не ожидал от этой книги такого сюжета и накала, думал будет среднестатистическая фантастика про апокалипсис, но я ошибся, книга получилась живой, атмосферной и насыщенной. Кто увлекается фантастическим жанром - обратите внимание на данное произведение))

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:31

Читаю роман эпопею "Дюна", уже прочитал первую трилогию "Батлерианский Джихад", сейчас читаю том продолжение "Мессия Дюны", очень интересный роман и очень длинный, на данный момент написано 15 томов + еще 2 тома не переведенные на русский язык: "Сестринский орден Бене-Гессерит" и "Навигатор Гильдии"  :rolleyes:

Властелин колец не втыкает, также как и Звездные войны...

А когда в армии был, то довелось познакомиться с автором криминальных детективов Полиной Дашковой

Из учебной литературы последнее что читал книги: "Социальная инженерия и социальные хакеры", "Основы веб-хакинга", "Проектирование реляционных баз данных" (общий курс) 

Сообщение отредактировал r0mZet: 04 Апрель 2015 - 22:37

• 0

#3 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:30

Сейчас ничего не читаю, до этого читал "Граф Монте Кристо" роман в двух томах читался очень легко. Даже не знаю что собираюсь читать потом. А любимое произведение Рэя Брэдбери "451 градус по фаренгейту" любителям фантастики советую, очень захватывает) 

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:20

Советую прочитать книгу Чайка по имени Джонатан Ливингстон  :)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:13

@Info-Mans, про что там? В двух словах хотябы 

• 0

#6 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:16

@r0mZet, вот тут посмотрите видео от Попова :) http://kzen.ru/knigi...livingston.html

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 706 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:30

А мне очень нравятся цикл "Хроники Эхо" Макса Фрая - легко написанное увлекательное чтиво о несуществующем мире, с глубоко спрятанной психологической линией и большой кучей интересных словооборотов и философских цитат (http://citaty.info/b...rai-hroniki-eho), например: "Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?", а чего стоит фраза "А не соблаговолит ли Ваше величество с благодарностью принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения, трепетно преподнесенного к Вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленного для этого благородного дела. Фигурарально выражаясь: Говна на лопате не надо?" =)

Кому нравится философская нить в художественной литературе могу рекомендовать того же Макса Фрая "Жалобная книга" - моё любимое произведение о мистической способности некоторых людей "проживать" чужиие жизни. Очень оригинально написанная - два главных героя (муж и жен), каждая глава излагается от лица одного и другого по очереди, что позволяет понять насколько разными могут быть взгляды на одно и тоже событие у разных людей...

P.S. Другие произведения М.Фрая пробовал читать и читал - меня не вштырило...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:26

1 книга, которую вы читаете сейчас Наполеон Хилл "Думай и Богатей". Не в полном восторге, но есть моменты, которые стоит "намотать на ус". Считаю, что если в книге есть хотя бы одна нить, которая оставляет полезный след в сознании читающего, то время на книгу потрачено не зря :) 
2 Автобиография Бенджамина Франклина. Легко, быстро, интересно.
3 12 стульев. Подарили на Новый Год :)
@Evgeniy3200, здесь я с вами солидарен. Особенно приятно было читать в поезде (кто читал, поймет :) )

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru