Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Переустановка или откат Windows 8.1

#1 Konark

Konark
  • Пользователь
  • 46 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2015 - 02:35

Доброй ночи.
Имеется установленная с завода (или магазина) Windows 8.1.
Я так понимаю она лицензионная и ключ вшит в BIOS или куда его там вшивают с недавних пор. 
Как переустановить в данном случаи Windows? Диска у меня нету. Ключа нету (не факт что тот ключ который я вытянул с помощью Everest подойдет).

Или можно же просто как-то откатить систему до заводских настроек? При этом откат будет по эффективности такой же самый как переустановка?
Нужно "начать с чистого листа".

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:17

@Konark, Если у Вас была система предустановлена с магазина, то на компьютере/ноутбуке имеется скрытый раздел.

Для восстановления компьютера в заводские настройки, имеется два пути.

1) С помощью горячих клавиш, вызвать меню восстановления/рекавери( у каждого ноутбука/компьютера они разные), чтоб узнать клавиши своей машины, стоит в поисковике набрать запрос, горячие клавиши для восстановления ноутбука в заводские настройки.

2) Если в систему имеется доступ(windows загружается), то, восстанавливаем обычным путем.(удаление всех данных и перустановка Windows)

Снимок.jpg

• 0

#3 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:16

По идее при старте системы должна была быть создана точка востановления, к ней и откатитесь, если не поможет, звоните гейтсу и узнавайте у него. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru