X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 3.4.2015, 1:14; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


В статье ссылаюсь на свои странички в контакте и твиттере. Стоит ли закрыть от индексации эти ссылки? Слышал разные мнения на этот счет.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.4.2015, 1:58; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Info-Mans, я у себя закрыл... Да, тоже читал, что разумное количество ссылок на авторитетные ресурсы никак не помешает, но...
Включил моск и подумал им... Подумалось следующее, а являются ли соц.сети, в данном случае, авторитетными? Ссылки с соц.сетей на сайт и посещение сайта по этим ссылкам - это польза несомненная, а вот ссылки на соц.сети с сайта... Решил, что для ПС это "ни о чём"... Логика следующая: аккаунты в соц.сетях, набравших в последнее время "обороты", скорее рассматриваются ПС просто как один из видов "контактной информации", по сути - это ведь так и есть... То есть ссылка, на эти аккаунты, представляет собой ссылку на внешнюю "страницу контактов"...
Ссылками на авторитетные ресурсы, скорее могут считаться такие ссылки как, например: на википедию, на микрософт, и т.д. То есть на популярные, мощные и трастовые ресурсы на которые люди ходят за полезной информацией, а не с которых должны (могут) перейти на мой сайт. Такие ресурсы скорее могут считаться авторитетными...
Просто пытался думать так, как могут думать люди, оценивающие качество сайтов и пишущие алгоритмы под то, как они сами думают...
То есть ссылаясь на авторитетные ресурсы я как бы подтверждаю информацию, размещенную на этих ресурсах, а это (по логике) должно означать что инфа размещенная на странице "типа подтверждена" этими самыми авторитетными ресурсами.
Соц.сети же, по большому счету, это "помойка", так же как и половина инета, т.е. авторитетными ресурсами считаться не должны... Ссылки на "помойку" вряд ли могут много пользы принести, то есть ну есть страница в соц.сетях, и что... Это не говорит о том, что сайт качественный...
Ну это с чем бы сравнить... Образно... Лет 10 назад увидеть Лексус - это была редкость, а сейчас... Ролс-Ройсы, Бентли, Феррари, Майбахи на любой улице встретить можно... )))

Подумал-подумал и решил закрыть: соц.сетям часть моего веса страницы - "капля в море", им от них не холодно и не жарко, а если есть возможность сохранить вес "внутри", то грех ей не  воспользоваться...
Соц.сети закрыл, а на вышеупомянутую "вики" - продолжаю ссылаться, но только там, где разумно...

Вышесказанное - личные "размышлизмы", ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 3.4.2015, 2:45; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #3


Мне кажеться если количества таких ссылок не болшое, то можно и незакрывать, прям большого ущерба они не принесут, а если в каждом посту такие ссылки, да ещё и ведут на непонятный материал, то тогда лучше закрыть


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 3.4.2015, 10:22; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


ShowPrint, согласен с вами, я тоже закрыл ссылки на соц сети, т.к. по большей части они создаются сугубо для пользователей сайта, поэтому зачем лишний раз натирать мозоли роботу такими ссылками? Нельзя сказать наверняка, не помешает ли это сайту в глазах робота, поэтому самый верный способ - закрыть. Пользы от них с точки зрения поисковика точно никакой не будет, а вред - никто не знает. Надеюсь ход логики понятен :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.4.2015, 11:11; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Evgeniy3200, конечно понятна, я тоже решил что ссылка на соц.сеть по идее должна восприниматься ботом как "контактная информация на внешней странице"... Ну я бы так алгоритм выстроил... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Warder
Warder
сообщение 4.4.2015, 13:12; Ответить: Warder
Сообщение #6


(Info-Mans @ 3.4.2015, 03:14) *
Стоит ли закрыть от индексации эти ссылки?
Тем более стоит закрывать, если эти ссылки сквозные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 4.4.2015, 13:17; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


Я с главной страницы закрыл ссылки, а со статьи с конкурсом оставил не закрытыми. Думаю ни чего плохого не будет от ссылок на ВК и Твитер. Хотя блог молодой... 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 86551 Вчера, 20:16
автор: marybraun
Горячая тема (нет новых ответов) Статейные ссылки. Ручное размещение. Средний тИЦ - 500+
113 creatos 47499 11.3.2024, 18:21
автор: xVOVAx
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
17 Needmylink1 6304 11.3.2024, 12:33
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
26 OlgaMcField 7377 11.3.2024, 10:13
автор: OlgaMcField
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
137 vetalbon 65344 9.3.2024, 1:28
автор: hutty777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:27
Дизайн