Перейти к содержимому

А вы читаете книги по HTML и CSS?

Опрос: А вы читаете книги по HTML и CSS? (13 пользователей проголосовало)

1. Да, часто (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

2. Иногда (6 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

3. Нет, мне это не нужно (2 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

4. Другое (4 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chloe

Chloe
  • Пользователь
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2008 - 21:51

Если да, расскажите какие вы бы посоветовали прочесть... Я имею в виду обычные "человеческие" бумажные книги, а не интернет-справочники, статьи и т.д. Вот у меня есть две любимые книги, обе они одного автора - Михаила Дубакова. "Веб-мастеринг средствами CSS" и "Создание Web-страниц. Искусство верстки". Действительно интересные книги, классика жанра, так сказать. На самом деле автор очень известен, но если кто-то занимается html-вёрсткой и ещё не знаком с этими изданиями, советую найти время и почитать...

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 01:07

Проголосовал за другое, потому что уже давным давно вышел из "данного возраста". Я бы сказал, что для изучения основ вёрстки HTML и знаний CSS достаточен справочник+FAQ+Форум+штудирование и изменение чужого.

Именно так и учился. Книжек посоветовать поэтому не могу, так как не читал ни одной бумажной, только одну электронку и то для чайников, когда ещё только начинал вливаться в WEB
  • 0

#3 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 06:49

Я тоже по HTML/CSS книг не читал, но не давно ходил в магазин и купил книжечку с рецептами. Очень интересная книжечка, щас точно сказать не могу как называется, она не у меня...
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 13:06

Не читал книг по html, по css одну так и не дочитал, хорошая книга называется "DHTML и CSS", автор Джейсон Кренфорд Тиге. А по html у меня только базовые знания, верстать нормально не умею, или оочень долго сижу над версткой :oops: Выучил html по урокам компьютерной академии "шАГ", в ней не учился, знакомый привозил уроки.
Вот так вот :D
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Chloe

Chloe
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 19:12

Про Тиге я слышала, надо будет почитать, thanx =) И не для того, чтобы поднять свой уровень, как кодера, а просто потому что интересно)
ZiTosS, согласна, неплохая формула для эффективного самообучения :D и хочу отметить, что я говорю не о самоучителях или учебниках, а именно интересных книгах в этой области.
RoamingFire, если вспомните название, расскажите пож-ста :roll:
admin, а почему не дочитали, если хорошая? :D если не секрет)
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 19:17

Chloe, точно уже и не помню, но скорее всего что меня затянуло в SEO :D
  • 0

#7 Chloe

Chloe
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 19:28

понимаю)

• 0

#8 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 20:44

Chloe
Обязательно скажу, наверно в понедельник.
admin
А не можешь посоветовать мне книжечку, какую нибудь интересную? А то я в сео полный нуб :D
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 01:18

RoamingFire, для начала Ашманова почитать бы посоветовал, сам не читал, но все советуют :D Я её недельку назад скачал, "полистал" и впринципе как раз для новичков всё разжёвывают, но много не расказывают, секреты не палят :D Для тебя в самый раз будет 8)
  • 0

#10 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 01:46

Ребят, давайте не будем отходить от темы, всёже она про HTML и CSS. Для обсуждения оптимизации и книжек по ней, есть свой раздел :wink:
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru