Перейти к содержимому

Влияние нескольких ссылок с одного домена

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:39

Заинтересовало ваше мнение, в вопросе влияния на позиции определнной страницы ссылки с домена, у которого уже имеется одна твоя размещенная ссылка.

Я знаю, что для сайта в целом, вес имеет ссылка с домена и практически не учитывается их количество. А вот как обстоит дело с влиянием вторичной ссылки на позицию в поисковике?

Для наглядности пример:

1 есть хороший донор, у которого уже стоит одна ссылка на мой сайт (на внутреннюю страницу).

2 я добавил еще одну статью на свой сайт

3 если я проставлю ссылку на новую статью в имеющемся доноре, это как то поднимет позиции продвигаемой страницы или эффект будут только в качестве ускорения индексации?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:01

Мне кажется, это отлично, но обычно так никто не делает, думают зачем покупать на том же сайте ссылку. 

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:04

@Rexxar, я знаю что обычно это никто не делает. Но необходимо знать, повлияет ли на выдачу повторная ссылка с донора, именно на выдачу по определнному продвигаемому запросу на внутреннюю страницу моего сайта. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:25

Мое мнение на данный счет:

1. Лучше 2 ссылки с разных доменов, чем с одного (при прочих равных условиях).

2. Лучше 2 ссылки с одного домена, чем с разных, если один сайт качественный, а 2 нет.

3. Каждая последующая ссылка с домена имеет меньший вес. Здесь возникает противоречие: какую ссылку считать менее эффективной? Вероятно, ту, которая индексируется позже.

4. Сквозняки поисковые системы вычисляют и относятся к ним по особому.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:35

4. Сквозняки поисковые системы вычисляют и относятся к ним по особому.
попдробнее, если можно, не понял что это и как  :huh:

Каждая последующая ссылка с домена имеет меньший вес
значит все таки как то на поисковую выдачу может повлиять? хоть не так эффективно, как при постановке первой ссылки, но все таки... 
  • 0

#6 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:16

Мое мнение лучше ссылки с 2 разных сайтов
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:44

попдробнее, если можно, не понял что это и как

Например, если поставить сквозняк с сайта в 10000 страниц, то поисковиками это не будет расценено так, как если бы в контенте каждой страницы было размещено по 1 ссылке.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:57

Сквозняк это особый случай, особенно под гугл, яндекс может пессимизировать такие сайты, а вот гугл их очень сильно обожал, до зверинца, но и сейчас можно ими подтолкнуть ключи. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru