Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Предложение - Бартер услуг.

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений
9

Отправлено 31 Март 2015 - 22:28

1) Передача работы будет проходить через гаранта. Гарантом будут выступать администрация или пользователи PRO.

Вот именно этого не хватает на форуме, а точнее гаранта. Так как на форуме многие оказывают услуги за деньги, то, гарант должен быть местный с форума и проверенный.(хорошо бы если бы это бы Сосновский :) , только врядли он на такое подпишется :rolleyes: )

И дело не только в данной ситуации. а вообще. За последнее время были вопросы по поводу гарантов или сделок.

А тут как было хорошо, когда оп, а гарант имеется и проблем нет. 

P.s Не буду дублировать это предложение в раздел предложение по работе форума, думаю Администрация увидит и глядишь ченить придумает...

А вообще идея с бартером хороша, мне нравится.

• 0

#12 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 22:59

@GVA, ну если и впрямь проект такой объемный, то без гаранта не обойтись. Хотя на мой взгляд, гарантом пусть выступает сервис(например сототи.ру).
Еще при объемных проектах, работу делят на части. Например 100к текста, можно разделить по 20 килознаков.

• 1

#13 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:11

гарантом пусть выступает сервис(например сототи.ру)

Дело в том, что он берёт комиссию. 
А в случае бартера (предоставления услуг друг другу) платить комиссию стороннему сервису как минимум неудобно.
Предполагается, что местный гарант будет всё это делать безвозмездно.

Еще при объемных проектах, работу делят на части. Например 100к текста, можно разделить по 20 килознаков.

Мне почему то кажется, что спецификация данного бартера будет скорее на более мелких заказах) Притом если делить работку копирайтера, то мы получим определённое количество уже готовых статей, а как разделить по частям работу по созданию лендинга? Если человек может слиться на макете, в итоге второй человек получит незаконченную работу и ничего с ней не сможет сделать...

• 0

#14 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 04:17

а вот мое мнение - что мы ушли от темы бартера в дебри с гарантами.

суть темы - бартер. а с определением нюансов можно много времени потерять без толку.

ни разу не пользовался услугами гаранта.

идея - меняться услугами, и процент "кидалова" или невыполнения услуг взамен минимален. и всегда остается вариант не прибегать к бартеру, если боишься...

• 0

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 08:55

@albedo, никто же не обязуется пользоваться гарантом, можно по желанию и в обход гаранта. Но его нет здесь, и для тех, кто бы хотел воспользоваться такими услугами, это минус.

Ну уж если надумаете гаранта организовать, то чтобы не совсем безвозмездно чел работал, можно использовать плюшки в виде форумных баллов со стороны форума, или ещё что-то форумное...  

• 0

#16 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:38

@GVA, можно еще гаранту поднимать за каждую сделку бал репутации. И вообще, гарант нужен.

@albedo, я бы не сказал, что процент мошенничества минимален. Понятно если обмениваются услугами пользователи форума которые годами тут сидят и с неплохой репутацией - тогда да (ведь большинство здешних постоянных пользователей адекватные и интересные люди). А если я вчера зарегистрировался и предлагаю корпоративный сайт в обмен на дизайн лого (это я как пример), то про меня никто ничего не знает и нет гарантий что меня завтра увидят :)

Можно вообще сделать отдельную тему по бартеру, на подобие форумского магазина,разработать правила и порядок работы такой системы и закрепить в стартпосте.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#17 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:41

отдельную тему по бартеру

именно так и надо, чтобы там не было обсуждений разных, а только предложения по бартеру

• 0

#18 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:29

@albedo, но для этого сразу надо все обсудить и разработать, поэтому тут и решаем, как лучше. Уже множество интересных идей было озвучено :rolleyes:  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#19 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:18

Может ветку на форуме организовать и там чтобы люди темы по бартеру создавали, а гаранта непосредственно прикрепить к этой ветке. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#20 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:25

:mellow: могу выступить гарантом... что необходимо для подтверждения полномочий? ) Деньги?  :ph34r:

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru