Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Индексация ссылок на ответах маил

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2015 - 13:47

а вы отвечаете на вопрос и оставляете ссылку

Да, отвечаю развернуто на ответ и в конце или в середине, зависит от ответа, ставлю подробнее можно прочитать ....(ссылка)....

Без разницы сколько ссылок будет на один сайт, главное чтоб тематические и не слишком пестрили, один ответ,одна ссылка(бывают исключения что в ответе надо ответить двумя ссылками на две статьи для полного ответа).

P.s (еще бесплатный совет)Сначала смотрим что больше всего задают люди и чем часто интересуются, пишем статью на сайт, если еще нет точного ответа на вопрос(статьи на сайте).

Сделайте текстовый файл, заготовьте заранее развернутые ответы на разные тематические вопросы, пропишите туда ссылки и потом просто, копируем и кидаем ответ из ранее заготовленного файла.(очень экономит время).

Но, ответы из файла нужно естественно менять, хотя бы раз в трое суток, чтоб они не приелись и не жаловались на ответ местные тролли с подпиской и комментов,хватит пиарить свой ГС :D

• 0

#12 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:57

@BLIK, про пиарить понравилось)  :D  :D  :D  

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#13 icarly

icarly
  • Заблокированные
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:22

У меня трафик с мэйл ру выходит 10-12 переходов за неделю (с одной ссылки).

Так что в качестве разнообразия при раскрутке - подойдет. 

• 0

#14 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:27

@icarly, с одной ссылки это даже очень не плохо) а если таких ссылок 100 

• 0

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:36

Раньше тоже баловался этим сервисом, но реально много времени нужно проводить там, чтобы была польза

• 0

#16 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:38

Немножко статистики) Сегодня оставил на сервисе примерно 5-7 ссылок и получил 6 посетителей)

607cb5761982.jpg

• 0

#17 Ostnod

Ostnod
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:56

А выбор лучшего ответа, не столь важно, если только для показателей аккаунта % ответы/%лучшие.

Ну почему же, если на вопрос ответило 10 человек, то если ваш ответ пометят, как Лучший, то он станет первым среди остальных, а это значит, что его сразу заметят и больше шансов, что перейдут по ссылке. Ведь удобоваримый ответ могут дать и раньше вашего, следовательно, часть людей читать дальнейшие ответы не станет.  :)

• 0

#18 Ostnod

Ostnod
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:36

Пожалуй стоит поднять тему. Обнаружил, что некоторые мои ссылки с ответов увидел яндекс, хотя они были закрыты nofollow - это как такое возможно? Причём ссылки разные - где-то в ответе, где-то в источнике. Как он их вообще узрел, если на некоторых сайтах, где ссылки висят без nofollow - он их так и не "прочекал".

Спойлер

p.s. они появились недавно

Сообщение отредактировал Ostnod: 13 Июль 2015 - 14:37

• 0

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:56

@Ostnod, У меня с ответов есть сайты где и по 4000 ссылок. Я писал в Яндекс по этому поводу.

Так как из за этих ссылок сначала сайт "опустили" в выдачи, но написал с приложенными скриншотами и с вопросом как такое возможно что 4000 ссылок которые 3 летней давности и закрыты от индексации Яндекс стал видеть.

Ответ был такой

Здравствуйте, Александр!

Благодарим за письмо. Мы повторно проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

После АП сайт который улетал на топ 30-50, стал топ 2, прошел месяц и вернулось как и был все года в топ 4-8+-(качели)

P.s Думаю ничего страшного нет.(так как у меня по многим сайтам в вебмастере видит такие ссылки(если они есть)

• 0

#20 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:14

у всех после апа в мае была подобная ситуация, когда все в вебмастере стали видеть кучу ссылок, коих и не должно было быть. Поэтому можете не удивляться, вы их видите, но сайту от них скорее всего ни холодно, ни жарко. Только трафик может с них идти.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru