Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Подскажите как обрубить "хвосты"

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений
0

Отправлено 28 Март 2015 - 13:21

Вычищая индекс одного из сайтов обнаружил "хвост" в виде "левого" поддомена форума... Он не мой точно, на своем фтп его не вижу... Скриптов "чужих" тоже не обнаружил...

Подскажите, плз:

1. Надо ли "обрубать хвосты"? (мешает ли он мне?)

2. Если надо (подозреваю что "да") - кого терзать? (саппорт хостинга? он может оказаться не при делах)

Скрин креплю, заранее признателен за советы и мнения...

index_site.png

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:26

@ShowPrint, Вообще по сути поддомены сами не создаются :)

Если поддомены от Вашего домена, то, возможен взлом хостинг аккаунта, с последующим заливание "бяки".

Пишите хостеру.

Форум хоть не эротический и не фарма какая нибудь?

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:38

@BLIK, "брошенка" какая-то, с 3 темами и последней записью от 12 года...

И вообще, в принципе, это мой поддомен? (я ламмер, в поддоменах совсем не тяну, никогда не сталкивался)

Если my_site.rusff.ru - это мой my_site поддомен rusff-а, или rusff поддомен моего my_site-а?

То есть "он ко мне" или "я к нему" каким-то образом "присосался"?

Хобирался хостера "ставить в позу", но если у меня нет никаких левых скриптов, то какие к нему претензии?

Насколько понимаю, то я могу быть послан, и вполне обосновано...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:45

@ShowPrint, Поддомен выглядит так. Пример у нас сайт masterwebs.ru , начало поддомена может выглядеть как угодно, но окончание обязательно только так masterwebs.ru, то есть sotf.masterwebs.ru или rosa.masterwebs.ru, в нашем поддомене всегда только окончание основного домена(masterwebs.ru), без тире и точек.

Все остальное не наше.

P.s Думаю Вы поняли что я написал..

Сообщение отредактировал BLIK: 28 Март 2015 - 13:46

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:53

@BLIK, Спасибо! Понял...

Но в данной ситуации, это не ко мне поддомен приклеился (имя моего домен стоит в начале, до точки), а просто стечение обстоятельств некое...

И по идее это неправильно сформированный поисковый запрос и этот поддомен не имеет ко мне никакого отношения, следственно навредить своим существованием мне никак не должен, "из ит райт"?

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:58

@ShowPrint, Если Вашего основного домена нет. Значит все нормально. А всякого рода похожие домены, и с измененной буквой или знаком, были и будут.(подделки и закос под другие домены).

Никак не повредит для поиска. Может только если пользователи будут ошибаться в наборе буквы, то будут попадать на левый поддельный сайт(потеря трафика). В целом же больше негативного ничего не должно быть.

Такие подделки и делают для трафика. Но обычно делают подделки на популярные сайты, а в Вашем случае тот поддомен был раньше чем Ваш сайт. Так что беспокоиться не о чем..

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 14:06

Так что беспокоиться не о чем
Это не тупость, а желание подтвердить что я правильно понял:

То что в индексе в Я-запросе

url:www.my_site.ru* | url:my_site.ru*

находятся страницы 

my_site.?????.ru

меня парить вообще никак не должно, правильно?

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 14:19

@ShowPrint, Я уже сам запутался не пойму Вас.

Вообщем, есть домен sait.ru ( если у Вас с www то будет так www.sait.ru), так вот, Если поддомен касается Вашего домена, то он будет так bababa.sait.ru в конце будет sait.ru и никак иначе типа sait-a.ru

Ваш только sait.ru

Все остальное не Ваше.

Если сайт настроен с www, то Яндекс и должен показывать www.sait.ru (если установлен приоритет или с www или без)

Для поисковых систем домен с www и без это разные сайты. 

И проверяйте в Яндексе так Host:sait.ru   а в Гугле site:site.ru

И не забивайте себе голову, поддельными и похожими доменами.

У Вас есть sait.ru а остальные с тире или с перестановкой буквы к вам не касаются...

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 19:00

@BLIK,

домен с www и без это разные сайты
это знаю, склеил

bababa.sait.ru
в моем случае это sait.bababa.ru =)

Насколько я понял - пусть живет, мне не мешает... )))

Спасибо! 

• 0

#10 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:13

Может он был на домене до регистрации вами? В принципе могли взломать и поставить. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru