X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Когда можно начинать продвигать сайт
zis
zis
Topic Starter сообщение 27.3.2015, 15:00; Ответить: zis
Сообщение #1


Здравствуйте, у меня такой вопросик когда можно начинать продвигать сайт? сколько он должен полежать, прежде чем его начать раскручивать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
klich
klich
сообщение 27.3.2015, 15:37; Ответить: klich
Сообщение #2


а зачем сайту лежать если полностью готов то почему не начать раскрутку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.3.2015, 15:42; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


zis, сайт продвигают с самого начала его жизни. Возможно вы путаете понятия оптимизации внутренней и внешней. В совокупности эти мероприятия и можно назвать продвижением, т.к. одно без другого не даст результат.

А теперь подробнее:
Внутренняя оптимизация - это работы внутри самого сайта, написание контента, дизайн, структура, перилинковка - это необходимо делать с самого начала жизни сайта - оно и как то логично :D

А внешняя - это закупка ссылок, социальное продвижение, т.е. все те факторы, которые напрямую не зависят от вас. Вот тут торопиться не следует, т.к. если молодой сайт сразу получает много ссылок - то это подозрительно для посковиков. Я бы рекомендовал купить несколько хороших вечных ссылок с посещаемых ресурсов. Это и поможет в индексации. А потом постепенно по чуть-чуть наращивать темпы обязательно анализируя, как это отражается на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.3.2015, 15:44; Ответить: BLIK
Сообщение #4


zis,Сайтом надо заниматься с первых дней жизни.
Другое дело, делать надо все постепенно.
Есть вещи которые не желательны для молодого сайта, об этом тоже не стоит забывать.

Развивать сайт надо постоянно. 

А продвигать сайт можно с первых дней, но не агрессивно.

P.s Выше ответ опередил...(и более подробнее ответил).


Сообщение отредактировал BLIK - 27.3.2015, 15:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.3.2015, 15:49; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


BLIK_mw, мне понравилось ваше разграничение понятий: развитие и продвижение.

Т.е. можно сказать, что синоним внутренней оптимизации - это развитие сайта, а внешней - продвижение.

Если бы писал учебники, то взял бы такое определение на вооружение :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.3.2015, 15:58; Ответить: BLIK
Сообщение #6


Evgeniy3200, Ну конечно, я под словом развитие, подразумеваю все вещи которые касаются непосредственно самого сайта, контент, оптимизация, перелинковка,юзабилити и.т.д.

А под словом продвижение, все что касается внешних воздействий, ссылочное, реклама и.т.д.

P.s  Чтоб что-то начинать продвигать, нужно с начала сделать то, что собственно продвигать.( то есть сначала нужно сделать продукт, а потом его предлагать)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 27.3.2015, 16:12; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #7


Не знаю на сколько верно распространенное в сообществе мнение, что закупать ссылки надо через пол года, но я присоединюсь к этому высказыванию, а вообще я противник закупки ссылок, если получать ссылки то правильными, чистыми методами, и проект должен быть для людей, а плодить очередные ГС - какой смысл. Интернет превращается из источника информации в помойку и все меньше и меньше появляется нормальных проектов а некоторые нормальные скатываются к ГС.

Развивайте проект, делайте его интересным, полезным, что бы люди о нем говорили и будет вам продвижение...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.3.2015, 16:18; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


maksimov1989, мне кажется без закупки ссылок в наше времени не обойтись. Ссылки закупать все таки нужно, вопрос какие и с каких ресурсов?!  Люди рассказывают сами и ставят ссылку только о хорошо известных и популярных проектах, к сожалению. И еще к большему сожалению, вы правы, что интернет превращается в помойку, где хороший проект просто теряется. Меня лично достала навящивая реклама, выскакивающие блоки/модули, сообщения "хочешь заработать 2500$ в день?" :angry: автоматически открывающиеся окно в браузере. Я тоже за чистые сайты с минимумом рекламы, хотя бы такой, какая не будет раздражать и мешать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 27.3.2015, 16:41; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


Evgeniy3200, реклама должна быть правильной тогда она не раздражает а работает так как надо. Интернет дает шикарные возможности для рекламы, но пользуются ими единицы, а остальные только тратят деньги на бесполезную фигню.

Жду те времена, когда Яндекс и Гугл смогут распознавать качественные проекты без ссылок, тогда люди начнут работать, думать головой и создавать действительно классные проекты.

Если тоннами закупать ссылки проект от этого не станет известней или популярней, возможно повышение позиций в поиске и даст прирост посещений, но если это ГС, то ГС он и останется.

Проект должен быть полезен - это раз! Что бы он стал популярен, нужен грамотный PR и маркетинговая политика а не ссылки с сапы. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 27.3.2015, 16:43; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


(maksimov1989 @ 27.3.2015, 18:41) *
ссылки с сапы
это вообще беда всех бед и гс))
и я согласен, что тоннами закупать ссылки нельзя, но все равно на начальной стадии хорошему проекту тяжело выжить без этой процедуры. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3534 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179394 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:51
Дизайн