Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Когда можно начинать продвигать сайт

#1 zis

zis
  • Пользователь
  • 32 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2015 - 14:00

Здравствуйте, у меня такой вопросик когда можно начинать продвигать сайт? сколько он должен полежать, прежде чем его начать раскручивать.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Через какое время можно начинать раскручивать сайт?
  2. По каким ключевикам продвигать сайт?
  3. Продвижение сайта - словарь новичка
  4. С чего начать продвижение сайта
  5. Как раскрутить сайт, с чего начать?

#2 klich

klich
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:37

а зачем сайту лежать если полностью готов то почему не начать раскрутку

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:42

@zis, сайт продвигают с самого начала его жизни. Возможно вы путаете понятия оптимизации внутренней и внешней. В совокупности эти мероприятия и можно назвать продвижением, т.к. одно без другого не даст результат.

А теперь подробнее:

Внутренняя оптимизация - это работы внутри самого сайта, написание контента, дизайн, структура, перилинковка - это необходимо делать с самого начала жизни сайта - оно и как то логично :D

А внешняя - это закупка ссылок, социальное продвижение, т.е. все те факторы, которые напрямую не зависят от вас. Вот тут торопиться не следует, т.к. если молодой сайт сразу получает много ссылок - то это подозрительно для посковиков. Я бы рекомендовал купить несколько хороших вечных ссылок с посещаемых ресурсов. Это и поможет в индексации. А потом постепенно по чуть-чуть наращивать темпы обязательно анализируя, как это отражается на сайте.

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:44

@zis,Сайтом надо заниматься с первых дней жизни.

Другое дело, делать надо все постепенно.

Есть вещи которые не желательны для молодого сайта, об этом тоже не стоит забывать.

Развивать сайт надо постоянно. 

А продвигать сайт можно с первых дней, но не агрессивно.

P.s Выше ответ опередил...(и более подробнее ответил).

Сообщение отредактировал BLIK: 27 Март 2015 - 14:45

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:49

@BLIK, мне понравилось ваше разграничение понятий: развитие и продвижение.

Т.е. можно сказать, что синоним внутренней оптимизации - это развитие сайта, а внешней - продвижение.

Если бы писал учебники, то взял бы такое определение на вооружение :D

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:58

@Evgeniy3200, Ну конечно, я под словом развитие, подразумеваю все вещи которые касаются непосредственно самого сайта, контент, оптимизация, перелинковка,юзабилити и.т.д.

А под словом продвижение, все что касается внешних воздействий, ссылочное, реклама и.т.д.

P.s  Чтоб что-то начинать продвигать, нужно с начала сделать то, что собственно продвигать.( то есть сначала нужно сделать продукт, а потом его предлагать)

• 0

#7 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:12

Не знаю на сколько верно распространенное в сообществе мнение, что закупать ссылки надо через пол года, но я присоединюсь к этому высказыванию, а вообще я противник закупки ссылок, если получать ссылки то правильными, чистыми методами, и проект должен быть для людей, а плодить очередные ГС - какой смысл. Интернет превращается из источника информации в помойку и все меньше и меньше появляется нормальных проектов а некоторые нормальные скатываются к ГС.

Развивайте проект, делайте его интересным, полезным, что бы люди о нем говорили и будет вам продвижение...

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:18

@maksimov1989, мне кажется без закупки ссылок в наше времени не обойтись. Ссылки закупать все таки нужно, вопрос какие и с каких ресурсов?!  Люди рассказывают сами и ставят ссылку только о хорошо известных и популярных проектах, к сожалению. И еще к большему сожалению, вы правы, что интернет превращается в помойку, где хороший проект просто теряется. Меня лично достала навящивая реклама, выскакивающие блоки/модули, сообщения "хочешь заработать 2500$ в день?" :angry: автоматически открывающиеся окно в браузере. Я тоже за чистые сайты с минимумом рекламы, хотя бы такой, какая не будет раздражать и мешать...

• 0

#9 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:41

@Evgeniy3200, реклама должна быть правильной тогда она не раздражает а работает так как надо. Интернет дает шикарные возможности для рекламы, но пользуются ими единицы, а остальные только тратят деньги на бесполезную фигню.

Жду те времена, когда Яндекс и Гугл смогут распознавать качественные проекты без ссылок, тогда люди начнут работать, думать головой и создавать действительно классные проекты.

Если тоннами закупать ссылки проект от этого не станет известней или популярней, возможно повышение позиций в поиске и даст прирост посещений, но если это ГС, то ГС он и останется.

Проект должен быть полезен - это раз! Что бы он стал популярен, нужен грамотный PR и маркетинговая политика а не ссылки с сапы. :)

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:43

ссылки с сапы
это вообще беда всех бед и гс))

и я согласен, что тоннами закупать ссылки нельзя, но все равно на начальной стадии хорошему проекту тяжело выжить без этой процедуры. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru