Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Гарантирует ли посещаемость сайта его сохранность от санкций пс?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2015 - 13:27

В последнее время наблюдается такая тенденция, что ни уникальный контент, ни дизайн, ни даже отсутствие продажных ссылок на сайте не уберегают его от санкций пс. Решающим фактором является посещалка. Вопрос - какой она должна быть минимальной, что бы не дать угодить сайту под санкции?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 13:41

@Zevss, Хм, посещаемость  против санкций? Врядли.

У меня противоположная ситуация была. Когда резко начал лить трафик на молодой сайт с контакта и сайт вылетел из выдачи. А Яндекс ответил, что seo ссылки повлияли... 

А потом мы о каких санкциях говорим? Их много ниже некоторые(попались на другом форуме)

Спойлер

Влияют много факторов на фильтры. Но, посещалка точно не спасет. 

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:04

Мне тоже кажется, что все равно может сайт попасть под санкции имея трафик и в тоже время огромные минусы в плане контента и продажи ссылок.

Хотя, поведенческому фактору сейчас отводиться основное внимание (в последнее время об этом каждый раз заявляют Яндекс и Гугл), а следовательно необходим целевой трафик, я так считаю.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 08:10

Аналогичное мнение, количество посещаемости не влияет на санкции, а вот накрутка ПФ, всякие кликандеры - это да, верный путь под АГС.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#5 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:12

всякие кликандеры

а как же рутор.орг или рутрекер?

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 08:28

Такие ресурсы очень трудно опрокинуть, какими либо фильтрами. У этих сайтов очень большое количество трафика,это прямые заходы, так как это популярные/известные ресурсы.

И даже если их выкинуть из поиска, у них будет трафик, пускай меньше.

Если у Вас будет подобный ресурс, то про фильтры можно забыть.

Но, в сегодняшних реалиях, такие сайты сделать, очень проблематично, чтоб достичь всего того, что достигли сайты, приведенные в пример.

• 0

#7 icarly

icarly
  • Заблокированные
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:19

Мне тоже кажется, что посещаемость не влияет на то, будет ли сайт под фильтром. К тому же это робот накладывает санкции - а он точно на посещаемость не смотрит. 

• 0

#8 firelinks

firelinks
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:25

Первый раз слышу, чтобы посещаемость сохранила от наложения фильтров. Если сайт мало посещают он и так будет ранжироваться хуже и улетит далеко назад. Поисковики сочтут его за малополезный. А вот за использование говно-ссылок с плюшевых площадок приведет фильтр на сайт 100%. Лучше всего писать оптимизированный в меру контент и развивать сам проект а не гнаться за искусственный трафик и накручивать непонятные вещи, за которые позже в любом случае придется расплачиваться.

Вот список фильтров и признаки их наложения: http://firelinks.ru/...m-yandeksa.html

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru