Перейти к содержимому

Рекламная сеть

Партнерская программа Expressrxsales

Зачем нужен 301-редирект?

#1 Вадим16

Вадим16
  • Пользователь
  • 150 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2015 - 11:58

Здравствуйте, вот я часто слышал о 301 редиректе, но толком не знаю для чего он, я видел в топе сайте, где он не установлен. Можно его не ставить?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Редирект с домена на домен
  2. Редирект одного домена на другой
  3. Не работает 301 редирект
  4. Проблема с 301 редиректом в ссылке присутствует символ #
  5. 301 редирект [полное руководство]

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 950 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:11

301-редирект нужен для перенаправления страниц (например, при переезде на новый домен, смене URL страницы и так далее). Его используют при необходимости. Если ее нет, то использование не обязательно.

P.S. Еще раз устное замечание. Выбирайте более подходящий раздел. Изначально тема была опубликована в разделе для обсуждения работы для вебмастеров. Как думаете, она подходила в тот раздел? Также пишите более развернутые заголовки. По темам, которые вы создаете ничего не понятно - "ЧПУ", "Ссылки", "301-редирект".

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 313 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:12

@Вадим16, Советую для начала ознакомиться  что такое 301 редирект и потом уже решить необходим он или нет.

Ознакомится можно тут и тут

• 0

#4 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 191 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:22

В интернете полно статей и видео. Зайдите на ютуб и сперва попытайтесь найти ответ там. Я бы вам советовал для начала изучить как создать блог на вордпресс, хотя бы основы. И начать создавать блог сначала, тот который у вас сейчас вы не сможете развить без определенных знаний. А если честно, судя по вашим вопросом, их у вас минимум.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 169 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:01

Вообще сразу лучше ознакомиться по всем вопросам с литературой. Да сложно, да будет каша в голове, НО

1 пропадет множество вопросов

2 вопросы ваши будут более конкретизированы

3 сможете лучше понимать ответы на вопросы из пункта 2

Выделите время, почитайте литературу, изучите, это будет только в пользу для вас и вашего сайта :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 Warder

Warder
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:55

Нужен 301 редирект, чтобы убрать дубли страниц например. Самое распространенное явление - с www на без www  и наоборот. 301 редирект говорит поисковому роботу: здравствуйте робот, этой страницы не существует, она была перенесена вот сюда ..., пройдите и прочитайте ее. Робот шагает на ту страницу, куда вы ее перенесли и заносит ее в базу по новому адресу. Есть еще 302 редирект, он сообщает о том, что страница была перенесена временно и вскоре может вернуться обратно по прежнему адресу.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru