Перейти к содержимому

Как привлечь пользователей на блог

#11 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2015 - 21:24

@clast, Летом каждые выходные так. Падает на 3-4 сотни, в будни возвращается - дачный сезон. Зимой колебания намного меньше.

• 0

#12 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 21:34

Летом каждые выходные так. Падает на 3-4 сотни

Да вечная беда, у меня тоже падает, у вас правда что-то совсем уж лихо. Обидно даже.  :(

• 0

#13 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:18

@clast, Есть пара запросов, которые по выходным дают по 5 хостов, по будням по 40 - вот это жестко :)

• 0

#14 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:38

@Angelika78, 1-3 поста в день это вы круто завернули, что бы получать качественные статьи, придется целыми днями писать статьи и постить, в результате интерес погаснет. На моем сайте статьи публикуются два раза в неделю, строго во вторник, и субботу (хотя в эту субботу пропустил уехал и забыл запланировать, хотя статья готовая висела и ожидала своего звездного часа, думаю добавить еще короткие посты по четвергам с новостями или описанием будущих мероприятий. )

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#15 Snezhckas

Snezhckas
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:38

@akmid81, Вам стоит оптимизировать свою работу. Я делаю так, пишу 1 материал в день, и успеваю его опубликовать, а свободное время посвящаю чтению книг, просмотру конференций и выступлений по теме. Так у меня в голове всегда есть свежие идеи для новых статей. Идею погоняю чеез поисковик и обязательно смотрю мнение авторитетных источников по теме, затем уже пишу материал. Тоже веду небольшой блог, который в дальнейшем надеюсь, станет очень привлекательным и полезным!

• 0

#16 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:04

@Snezhckas, Можно взглянуть на ваш блог, чтобы оценить качество материалов, которые вы ежедневно публикуете?

• 0

#17 Snezhckas

Snezhckas
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:07

@akmid81, отправила в ЛС

• 0

#18 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:39

@Snezhckas, У вас без сомнения есть немало полезных материалов, но:

1. Статьи, все же, публикуются не каждый день, есть перерывы и по 3 дня.

2. У блога несколько авторов.

3. Часть статей имеют новостной характер, что никак не тянет на глубоко проработанную тему. Новости это немного другое, поисковый трафик по ним особый не соберешь (в долгосрочной перспективе).

4. Немалая часть материалов - это труды школы вебмастеров Яндекса (глубоко не вникал в тексты, но по названию).

5. Не сказал бы, что все статьи вашего блога хорошо оптимизированы. 3-4 тысячи знаков это довольно поверхностно (если не закапываться в очень узкие темы). Когда я готовлю материалы с подробной проработкой и прицелом на поисковый трафик, то они редко получаются меньше 7-8 тысяч знаков.

В целом, вы ведете блог так же как я вел свой в самом начале - много и часто даете полезный материал для читателей, но мне кажется поисковый трафик так минимален. Открытых счетчиков статистики нет, поэтому, это только предположение, основанное на тех статьях, которые я просмотрел.

• 0

#19 Snezhckas

Snezhckas
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:57

@akmid81, да, по три дня, потому что в пятницу готовится масштабная рассылка, в блоге 2 автора, и статьи второго автора все равно поабатываются и дорабатываются мною.

Если бы Вы читали статьи Школы вебмастеров, то Вы бы поняли, что это не пересказ лекции, а проработка темы, доступное изложение с комментаиями ГГР.

Если Вы обратили внимание на статьи Школы Вебмастеров, значит Вы просмотрели всего несколько страниц, потому как Школа открылась только недавно.

Я не говорю, что у нас обазцовый блог, я просто делюсь опытом, как публиковать материал раз в день. За наши материалы мы получили немало благодарностей.

• 0

#20 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:39

@Snezhckas, Я ни в коем разе не хотел сказать, что что-то плохо.

Просто, есть разница - статьи для людей или статьи для людей и поисковых систем.

В первом случае довольные читатели, во втором читатели+поисковый трафик.

Поделитесь цифрами из статистики, тогда будет больше информации для обсуждения, а так все очень субъективно.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru