Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Изменение контента уже проиндексированной статьи

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2015 - 12:47

Проблема в следующем: есть давно проиндексированная статья (статья добавлена в уникальные тексты яндекса).

Чем грозит и стоит ли вообще делать следующие манипуляции:

1 Хочу изменить заголовок статьи (соответственно и мета теги title и discription)

2 Внести изменения в содержание статьи

3 Добавить, к примеру, новый абзац контента в статье

И если я не ошибаюсь, то добавлять в уникальные текста в Яндекса не стоит, т.к. контент уже проиндексирован?

Зачем мне это? хочу некоторые статьи переделать под Низкочастотные запросы.

Дадут ли вышеописанные манипуляции с проиндексированной статьей результаты? Стоит ли менять ссылку с последующей настройкой редиректа или оставить старую ссылку, чтобы сильно не заворачиваться?

Заранее спасибо за советы и ответы. :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Изменение контента страницы...
  2. Seo статьи. Правильный контент СЕОшника
  3. Запретить индексировать отдельные страницы и части контента
  4. Изменение уже проиндексированной статьи
  5. Переиндексация измененных статей

#2 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:17

я бы не стал что-то трогать если определённый запрос занимает топ и даёт посетителей, а если так себе тогда попробовал бы, вобщем если что терять думаю не стоит трогать...

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:20

@Evgeniy3200, не совет и не ответ - просто мнение:

Если целевого трафика эти  статьи не приносят - можно экспериментировать, хотя лично я бы, в аналогичной ситуации, сделал бы новые статьи, а не переделывал старые, почему не объясню - на подсознании...

Если будете менять, то в "Я-оригинальные тексты" я бы не добавлял из страха "навредить" - хз как они это воспримут, с их вечной "тайной, покрытой мраком"...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 14:10

@Isa,@ShowPrint, в том то и дело, что трафика почти не приносят и находятся всего лишь в топ 40. Хочу попробовать хоть бы с них по НЧ получать что-то :)

просто интересно, как поисковики отреагируют на такое изменение? 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 14:17

я бы на вашем месте однозначно попробовал, заодно узнаете как этому относятся поисковики

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 14:21

почти не приносят

Любое "почти" в какой-то момент может "выстрелить", поэтому лично я написал бы новую статью под нужный зарос

заодно узнаете как этому относятся поисковики
- и нам расскажете   :unsure:
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:20

Адрес страницы лучше не менять. Если на страницу идет трафик. то либо ничего не менять, либо сохранить старую версию в случае плохого исхода.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:03

@Sosnovskij, по адресу ссылки я так и предполагал.

А трафик почти нулевой по запросам. И самому стало интересно.

Кстати, Сергей, можете мне поведать. как понять доиндексировалась ли статья поисковиком. Если я все таки внесу изменения в контент, как понять что вот, поисковик принял данные изменения, внес в свою базу. Чтобы знать отправную точку анализа плюсов и минусов от моего эксперимента. 

• 0

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:29

@Evgeniy3200, посмотреть сохраненную копию страницы. Если там новые данные, то поисковик оперирует уже ими :) Но полностью эффект от изменений лучше замерять не только после переиндексации, а еще в течение примерно месяца.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:43

@Evgeniy3200, добавлю свои "5 копеек" к ответу Сергея: есть еще разные плагины, которые показывают дату индексации страницы, я например пользую RDS bar.

Но анализ сохраненной копии все равно самый верный способ, т.к. пару раз наблюдал ситуацию, когда страница была проиндексирована роботом, а в сохраненную копию попадала спустя 2-3 дня. Неизвестно какой из версий  страницы руководствуются ПС при формировании выдачи в этот промежуток времени

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru