Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Анализ конкурентов и проверка собственного сайта

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2015 - 22:17

Одна из основ продвижения, конечно же является анализ и работа с различными статистическими данными - это не для кого не секрет и никого этим утверждением не удивишь :)  

Стало мне интересно, хотя нет, не так...хочется чтобы вы порекомендовали (если это не коммерческая тайна) сервисы и программы, которыми вы пользуетесь при анализе конкурентов, доноров и собственного сайта.

Особенно меня интересует сервсисы, которыми вы пользуетесь анализируя позиции собственного сайта и проверки траста сайта донора. А также платные сервисы это или бесплатные и их стоимость :rolleyes:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Юзабилити сайта: основы, анализ, улучшение
  2. Как анализировать сайт конкурента
  3. Как проанализировать сайты конкурентов - статья.
  4. SE Ranking – новый сервис проверки позиций сайтов
  5. Какой анализ позиций сайта используете?

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:40

@Evgeniy3200, Для проверки траста/спама и отбора доноров использую программу  FastTrust, а так же сервис от разработчика программы https://checktrust.ru/

Для анализа позиций использую Site-Auditor.

Не знаю все думаю, но никак не куплю, хочу этот CS Yazzle инструмент попробовать. (кто то говорит, глючный софт, кто то нормальный, вообщем мнения и отзывы пока останавливают меня от покупки)

Но, пока использую аналог программы, сервис, кстати и сравнения программы и сервиса тут

P.s У меня даже Allsubmitter задействован в каких то моментах(там тоже есть инструменты иногда помогающие)

Все сервисы наверное трудно перечислить с которыми приходится или приходилось работать. Но, то что использую часто написал на скидку.

Может кто еще поделится инструментами

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:44

@BLIK, спасибо. А каким образом вы определяете под какими фильтрами может находиться потенциальный донор? 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:07

@Evgeniy3200, Я смотрю для начала, как сами основные позумерки сайта, так же спам/траст сайтов. Так же возраст сайтов, сколько страниц в индексе яндекс/гугл. (желательно чтоб разброс был не значительный)

Так же смотрю посещаемость сайтов(не всегда это представляется возможным).

Но, где возможно, смотрю и если сайт, с большими позумерками и 100500 страниц в выдачи,но с трафиком до 50-100 хостов, я такой сайт бракую... мне такой не интересен полумертвый сайт,даже с большим пузом.

АГС само собой выкидываю. 

P.s Возможно я не совсем понял вопрос, но, после анализа донора и показателей, наверное уже как то можно для себя понять, что за донор основываясь на анализе(по разным параметрам).

А сказать что у этого сайта,именно такой, такой то фильтр, трудно(за исключением явного АГС, так как я даже точное количество фильтров поисковиков не знаю, да и не могу знать физически,они не пишут какой фильтр наложили сайту, кромея явных, писал выше).

В целом, при анализе и подборе донора, наверное уже интуитивно понимаешь подойдет или нет.( у каждого наверное свое видение на подбор доноров, все индивидуально)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru