Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Нужно ли закрывать категории от индексации?

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2015 - 01:53

а на что-нибудь влияет .html ?

Честно скажу, я сам экспериментов не проводил по этому вопросу.

Но, когда только начинал с wordpress работать, где то вычитал( там были опубликованы результаты экспериментов с ЧПУ, и вывод был, что с окончанием записей с .html поисковики лучше воспринимают), и что индексируется лучше.(на статистические страницы, я не ставлю такое окончание на wordpress, а на обычных html сайтах ставлю и у страниц)

Я не могу сказать, что надо делать только так и никак иначе, так как я по другому не ставил и не экспериментировал никогда.

Но, видя другие сайты на wordpress с другим окончанием у записей, они тоже хорошо индексируются( пример блог Сосновского Сергея).

P.s  Поэтому, точного ответа на что влияет(плюсы и минусы) и как лучше я не могу сказать, увы.

• 0

#12 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:28

У меня на блоге рубрики закрыты от индексирования, а зачем они? Советую ТС посмотреть как все устроено на популярных блогах, таких как у Сергея например)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#13 Warder

Warder
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:54

Если закрывать от индексации в вашем случае, то это ничего не даст, скорее даже усугубит, если же вы проводите внутреннюю перелинковку, тогда вам нужно для начала проработать стратегию развития вашего сайта, т.е. в каком направлении вы будете передавать вес страницам.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru