X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно ли закрывать категории от индексации?
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 24.3.2015, 21:36; Ответить: Вадим16
Сообщение #1


Здравствуйте, у меня такой вопрос: вот гугл проиндексировал вот это статью http://www.interesen-mir.ru/samyie-neobyichnyie-zhivotnyie/, но если прописать мой сайт в поисковике, то там можно найти лишь категорию, куда входит эта статья. То есть эта страница http://www.interesen-mir.ru/category/zhivotnyie/ , но если ввести статью в антиплагиат, то она размещена по адресу http://www.interesen-mir.ru/samyie-neobyichnyie-zhivotnyie/ однако в поисковике я найти не могу. Может закрыть от индексации категории. Фух...не знаю поняли ли Вы, но дайте ответ, если можете помочь разобраться.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.3.2015, 22:12; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Вадим16,я что то не совсем понял...но думаю нет смысла категории скрывать от индексации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.3.2015, 22:12; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Вадим16,Я не совсем понял. Но, у меня на wordpress сайтах категория в ссылке не отображается. У меня все ссылки в выдачи,только на полную запись с окончание .html  (делается в настройках ЧПУ) А слово категория(рубрика) у меня удаляется вообще из ссылки(использую плагин).

Но, некоторые люди, и рубрики/категории продвигают. Тут я не могу сказать уверенно как делать. (закрывать от индекса или нет, а так же удалять или нет). 

P.s У меня по мимо того что в ссылках нет категории, так же и закрыты категории от индекса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.3.2015, 22:19; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


BLIK_mw, а объясните пожалуйста на что это может влиять? Я никогда не закрывал, причем думал что закрытие категории может тормозить индексацию (не знаю даже почему так считал).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.3.2015, 22:28; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Evgeniy3200, Я не говорю что это влияет на индексацию. Я написал как у меня.
У меня все записи примерно выглядят так site.ru/blablabla.html    а у кого то так site.ru/kat/blablabla/ 
У меня нет kat  и на конце .html   и в выдачи ссылка только на полную запись.
И рубрики все закрыты от индекса. ( в индексе только полные страницы, без рубрик и.т.д)

P.s Все делают по разному, мне больше привлекательней ссылка без названия рубрики в ней
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 24.3.2015, 22:47; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #6


Вадим16, я бы тоже лучше сделал чтоб в индекс попадали конкретные ссылки на посты, без всяких меток, категорий и прочего, отладить можно составив robots.txt, проблема в том если щас менять то опять ждать переиндексации придёться, нужно было сначала отладить индексацию, а потом добавлять посты ))))


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.3.2015, 22:53; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


DeHuC_64, а вы почему так советуете? есть на то особая причина или просто вам так нравиться? :)  просто интересно узнать, влияет ли это на что нибудь? а то я, например, только сегодня первый раз задумался об этом))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.3.2015, 23:13; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Evgeniy3200,Вы знаете я это делаю не только для красоты ссылки и закрываю дубли, но и хочу видеть в индексе только полные страницы. Не хочу видеть дубли.

Так как если нажать на рубрику/категорию что видим? Видим мы анонсы/превью записей из этой рубрики с текстом и кнопкой далее и.т.д. Так же у многих кто пишет запись, она появляется анонсом как в категории,так и на главной. 


P.s И вообще я стараюсь закрыть все лишнее. (рубрики,метки),хотя кто то и категории продвигает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 25.3.2015, 0:03; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #9


Evgeniy3200, мне так лучше нравиться, легче справиться с дублями, чистые ссылки, дела конечно каждого, но мой выбор очевиден )


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 25.3.2015, 2:26; Ответить: Info-Mans
Сообщение #10


BLIK_mw, а на что-нибудь влияет .html ?? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1891 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 8001 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2907 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2479 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли указывать регион для сайта?
2 rownong27 1198 18.2.2024, 23:20
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:33
Дизайн