Перейти к содержимому

Нужно ли закрывать категории от индексации?

Поделиться сообщением #1

Вадим16

Вадим16
  • Неактивные
  • 150 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2015 - 20:36

Здравствуйте, у меня такой вопрос: вот гугл проиндексировал вот это статью http://www.interesen...yie-zhivotnyie/, но если прописать мой сайт в поисковике, то там можно найти лишь категорию, куда входит эта статья. То есть эта страница http://www.interesen...ory/zhivotnyie/ , но если ввести статью в антиплагиат, то она размещена по адресу http://www.interesen...yie-zhivotnyie/ однако в поисковике я найти не могу. Может закрыть от индексации категории. Фух...не знаю поняли ли Вы, но дайте ответ, если можете помочь разобраться.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как закрыть от индексации конкретную страницу
  2. Вопросы по корректному составлению robots.txt
  3. Нужно ли счетчики закрывать от индексации?
  4. Как закрыть от индексации page 1,2,3...?
  5. Почему индексируются закрытые страницы

Поделиться сообщением #2

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:12

@Вадим16,я что то не совсем понял...но думаю нет смысла категории скрывать от индексации.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Поделиться сообщением #3

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 620 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:12

@Вадим16,Я не совсем понял. Но, у меня на wordpress сайтах категория в ссылке не отображается. У меня все ссылки в выдачи,только на полную запись с окончание .html  (делается в настройках ЧПУ) А слово категория(рубрика) у меня удаляется вообще из ссылки(использую плагин).

Но, некоторые люди, и рубрики/категории продвигают. Тут я не могу сказать уверенно как делать. (закрывать от индекса или нет, а так же удалять или нет). 

P.s У меня по мимо того что в ссылках нет категории, так же и закрыты категории от индекса.

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #4

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:19

@BLIK, а объясните пожалуйста на что это может влиять? Я никогда не закрывал, причем думал что закрытие категории может тормозить индексацию (не знаю даже почему так считал).
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Поделиться сообщением #5

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 620 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:28

@Evgeniy3200, Я не говорю что это влияет на индексацию. Я написал как у меня.

У меня все записи примерно выглядят так site.ru/blablabla.html    а у кого то так site.ru/kat/blablabla/ 

У меня нет kat  и на конце .html   и в выдачи ссылка только на полную запись.

И рубрики все закрыты от индекса. ( в индексе только полные страницы, без рубрик и.т.д)

P.s Все делают по разному, мне больше привлекательней ссылка без названия рубрики в ней

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #6

DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:47

@Вадим16, я бы тоже лучше сделал чтоб в индекс попадали конкретные ссылки на посты, без всяких меток, категорий и прочего, отладить можно составив robots.txt, проблема в том если щас менять то опять ждать переиндексации придёться, нужно было сначала отладить индексацию, а потом добавлять посты ))))

• 0

Поделиться сообщением #7

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 21:53

@DeHuC_64, а вы почему так советуете? есть на то особая причина или просто вам так нравиться? :)  просто интересно узнать, влияет ли это на что нибудь? а то я, например, только сегодня первый раз задумался об этом))

• 0

Поделиться сообщением #8

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 620 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 22:13

@Evgeniy3200,Вы знаете я это делаю не только для красоты ссылки и закрываю дубли, но и хочу видеть в индексе только полные страницы. Не хочу видеть дубли.

Так как если нажать на рубрику/категорию что видим? Видим мы анонсы/превью записей из этой рубрики с текстом и кнопкой далее и.т.д. Так же у многих кто пишет запись, она появляется анонсом как в категории,так и на главной. 

P.s И вообще я стараюсь закрыть все лишнее. (рубрики,метки),хотя кто то и категории продвигает.

• 1

Поделиться сообщением #9

DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:03

@Evgeniy3200, мне так лучше нравиться, легче справиться с дублями, чистые ссылки, дела конечно каждого, но мой выбор очевиден )

• 0

Поделиться сообщением #10

Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 01:26

@BLIK, а на что-нибудь влияет .html ?? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot