X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужна помощь в повышении конверсии лендинга.
fayes
fayes
Topic Starter сообщение 24.3.2015, 13:14; Ответить: fayes
Сообщение #1


Добрый день, прошу покритиковать сайт. Можно подчеркнуть плюсы, если конечно таковые имеются :) .

Прошу строго не судить, могут опуститься руки  :rolleyes:. Все таки мой первый лендинг.  В плане дизайна тематика сложная(заказ портретов). После мониторинга конкурентов не нашел не один сайт, который понравился бы хотя бы на 70% т. е. источника вдохновения не нашел.

Собственно сам сайт http://заказпортрета.рф


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 24.3.2015, 14:15; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


fayes, а вообще конкурентов в данной сфере много? т.к. конверсия от тематики и конкуренции зависит. У меня есть страницы, где конверсия составляет 2%, но рентабельность бьет рекорды, т.к. маленькая себестоимость и нет конкуренции. 

а сам сайт вполне приятный. Вы не ждите, что конверсия будет под 40%, даже иногда 5% - это очень хороший показатель.

Я бы сделал немного по другому: галерею,описание портрета и как рисуется портрет - опустил в низ, т.к. эта не самая важная информация, а скажем так, дополнение для тех, кто хочет узнать больше. Если человек по коммерческому запросу пришел на сайт, то вполне возможно он потенциальный покупатель, которому интересна цена, условия и ваши преимущества - а вы эти разделы опускатете вниз. В итоге приходиться скролить очень много и вполне возможно, что некоторые даже не докрутят страницу внизу, где самая важная информация, а у них пропадет интерес и они уйдут с продающей страницы.

Рассказываю собственный опыт: на страницы сайта было подробное описание товара, а цена в самом низу. Я пробовал перемещать цену в разные места на странице. В итоге наибольшая конверсия была при расположении цены в прямой видимости при заходе на страницу (т.к. страница длинная и необходимо тоже было ее скролить).

Так что делайте выводы и пробуйте ставить эксперименты и анализируйте!

А еще можно выделить "заказать звонок", чтобы он бросался в глаза, а то как то теряется. А еще можно попробовать сделать отдельным модулем, который будет скролиться вместе с прокруткой страницы (т.е. опускаться в тоже место, куда крутит пользователь).

Также можно сделать всплывающий блок при закрытии с вопросом: "Вы нашли что искали? оставьте ваш контактный телефон и в течении 30 сек. мы с вами свяжемся" и форму куда имя и номер вводить ну или что то подобное :)

Это мое мнение, а в общем сайт приятный глазу и вполне симпатичный! :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 24.3.2015, 14:24; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #3


Впервые попав на лендинг, подумал, что попал на сайт какого то орифлейма или эйвона, ну нет ассоциации девушки в красной одежде, на красном фоне с красной коробочкой в руках, что вы предлагаете портреты. Рассматривал девушку секунд 30 и пытался прочитать черный текст на красном фоне и тут ХРЯСЬ!!! Выскакивает живосайт и я от неожиданности падаю со стула и ударяюсь об пол. Если бы вы не просили оценить ваш лендинг, я бы уже его закрыл, но собравшись силами продолжаю путешествие...

Портрет - это индивидуальная работа, вы продаете искусство, но весь лендинг своим видом показывает, что вы торгуете какой то ерундой с ебея. Пример работ, я бы сделал слайдером, вписанным в интерьер квартиры, что бы показывать, как хорошо смотрится портрет дома. Вместо вышеупомянутой девушки, кого нибудь с портретом в руках дарящему восторженному получателю.

В дизайне добавьте больше карандашей, кистей, капель краски, сайт должен отображать ваш вид деятельности и дизайн должен вызывать желание купить это себе. Отзывы вертикально в одну линию тоже не добавляют привлекательности. Сделайте отзывы табличкой или слайдером, покажите работу для данного клиента и фото клиента оставившего отзыв, сфотографируйте клиента с портретом в руках или рядом с портретом весящем на стене.

Главное не забывайте продвигать сайт в поисковой выдаче, дерект это хорошо, но только когда много денег, а так, посетители должны приходить с разных каналов, с поиска, с соц сетей и т.д. подумайте над этим.

Ну закончу на хорошем, цена на портрет очень порадовала, даже подумываю заказать любимой в качестве подарка и работы в портфолио, тоже понравились. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vkpluss
vkpluss
сообщение 25.3.2015, 13:26; Ответить: vkpluss
Сообщение #4


Мне понравилось, только вот заставки, которая выскакивают, меня просто бесят, я такие сайты сразу закрываю


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна програмка постинга в свои сайты
0 kasey7 311 22.4.2024, 19:54
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2385 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
49 vitvirtual 5894 1.4.2024, 5:23
автор: vitvirtual
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна ли плоская структура категорий в ИМ?
1 noviktamw 1182 26.3.2024, 21:50
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) требуется помощь с themasoftware (Темапостером)
0 Taylor 630 16.3.2024, 18:41
автор: Taylor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:38
Дизайн