Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Относительные пути в ссылках на ресурсы (картинки)

#1 Volosuhin

Volosuhin
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2015 - 15:45

Здравствуйте форумчане. Нужна помощь грамотного специалиста.

Ситуация следующая: Есть сайт, все запросы с помощью mod_rewrite перенаправляются на файл index.php. При формировании страницы в php пути на изображения (на другие ресурсы тоже, но для краткости их опустим) указываются относительно (images/1.jpg; images/2.jpg; images/3.jpg и т.д.). Когда я обращаюсь к сайту (напр www.site.ru), то все хорошо, ресурсы находятся (полный путь картинки получается www.site.ru/images/1.jpg).

Однако стоит мне пройти по ссылке, например, такой www.site.ru/catalog/1, то все картинки ищутся соответственно в папке www.site.ru/catalog/images/. 

Переписывать на полные пути не хочется. Если ли способ этого избежать. Направьте пожалуйста, как сделать, чтобы независимо от запроса пользователя картинки искались в одном и том же каталоге.

ПС: Возможно тема относится не к php, а все решается настройками сервера, тогда админы не судите строго и перекиньте, пожалуйста, тему в правильную ветку.

Содержимое .htaccess

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . index.php

DirectoryIndex index.php index.html

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ссылки и пути в них
  2. Привязка внешних ссылок на фрагменты изображения, выделение фрагментов
  3. Нововведения в поисковой выдаче Яндекса: картинки и ссылки
  4. Скачок обратных ссылок с заспамленных ресурсов все еще чем-то грозит?
  5. Бан за ссылки на сторонние ресурсы!

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:02

указываются относительно (images/1.jpg; images/2.jpg; images/3.jpg и т.д.)

А не пробовали указать пути относительно корня? (./images/1.jpg; ./images/2.jpg; ./images/3.jpg)

Или такой вариант не подходит? или не работает? или я неправильно понял смысл вопроса?

П.С. или (../images/1.jpg; ../images/2.jpg; ../images/3.jpg) - точно не помню...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 24 Март 2015 - 11:05

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Volosuhin

Volosuhin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:04

@ShowPrint, это то, что нужно! Вчера на другом форуме подсказали, проверил, все работает. В любом случае большое спасибо за помощь! 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru